DRENAX FORTE ANANAS 15 STICK P

Drenax Forte Ananas 15 Stick

offerte usate a partire da

DRENAX FORTE ANANAS 15 STICK P

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,76 €
Spedizione da 5,00 €

Drenax Forte Ananas 15 Bustine

24/48 ore
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

DRENAX DRENAX FORTE ANANAS 15 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

DRENAX FORTE ANANAS 15 STICK P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,51 €
Spedizione gratuita

Drenax - Forte Gusto Ananas Confezione 15 Stick

24/48h
9,98 €
Spedizione da 4,90 €

Drenax Forte Bustine Ananas & Aloe 15 bustine liquide - Integratore Drenante

1-2 days
12,21 €
Spedizione da 5,90 €

DRENAX FORTE ANANAS 15 STICK P

1-3 giorni lavorativi
12,42 €
Spedizione da 5,80 €

Drenax Forte Ananas 15 Bustine 15 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,97 €
Spedizione da 5,90 €

DRENAX FORTE ANANAS 15BUST

2-3 giorni lavorativi
15,31 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Drenax Integratore drenante Forte con estratto di ananas 750 ml
11,08 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DRENAX FORTE ANANAS 300 ML
6,08 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Paladin Pharma Drenax - Forte Ananas Integratore Drenaggio Liquidi, 60 Compresse
12,75 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Paladin Pharma Drenax Forte Ananas Complemento Alimentare 750ml
11,79 €
15.72 EUR/1.0 l
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DRENAX FORTE ANANAS 500ML
11,29 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
DRENAX FORTE ANANAS 15 STICK P

Offerta più conveniente

drenax FORTE bustine Ananas Descrizione Integratore alimentare a base di linfa di betulla ed estratti vegetali. Betulla, ortosifon, tè verde e lespedeza risultano utili per favorire il fisiologico drenaggio dei liquidi in eccesso. Cardo mariano e carciofo favoriscono la depurazione fisiologica dell’organismo. Meliloto e Centella asiatica favoriscono la funzionalità del microcircolo. Adatto a vegani e vegetariani. Gusto ananas. Ingredienti Linfa di betulla, ortosifon, betulla, tè verde, carciofo, cardo mariano, Centella asiatica, ribes nero, Lespedeza capitata, meliloto, uva rossa, rutina, ananas. Senza glutine. Modalità d'uso 1 stick pack al giorno da assumere la mattina dopo colazione diluito in acqua o intero. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Contiene caffeina (4-6 mg/d
8,76 €
2-3 giorni
farmasave.it