Drenax Forte Ananas 60 compresse - Integratore Drenante

Paladin Pharma Drenax - Forte Ananas Integratore Drenaggio Liquidi, 60 Compresse

offerte usate a partire da

Drenax Forte Ananas 60 compresse - Integratore Drenante

Prezzo totale più basso
1-2 days
12,75 €
Spedizione da 5,90 €

Drenax Forte Ananas Compresse 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Paladin Pharma DRENAX FORTE ANANAS 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

DRENAX FORTE ANANAS 60CPR

2-3 giorni
18,76 €
Spedizione da 5,00 €

Drenax forte ananas 60 compresse

24/72 ore
20,13 €
Spedizione da 6,00 €

DRENAX Forte Ananas 60 Cpr

1-3 giorni lavorativi
20,34 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

DRENAX FORTE PLUS MIRTILLO/UVA
10,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Integratore drenante Forte con estratto di ananas 750 ml
11,08 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DRENAX FORTE ANANAS 500ML
11,29 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Drenax Forte Mirtillo Integratore Alimentare 300ml
6,50 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax forte mirtillo 60 compresse
11,49 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Forte Ananas 60 compresse - Integratore Drenante

Offerta più conveniente

Drenax Forte Ananas 60 compresse - Integratore Drenante - A cosa serve Drenax Forte Ananas - Drenax Forte Ananas è un integratore alimentare a base di Bromelina da Ananas e Rutina con gli estratti vegetali di Lespedeza capitata, Sambuco, Ortosifon e Ananas; utile coadiuvante in caso di ritenzione dei liquidi. - Componenti o Ingredienti di Drenax Forte Ananas - Agenti di carica: Cellulosa microcristallina, Calcio fosfato bibasico; Lespedeza (Lespedeza capitata Michl.) sommità e.s., Ortosifon (Orthosiphon stamineus Benth.) erba con fiori e.s., Sambuco (Sambucus nigra L.) foglie e fiori e.s., Bromelina da Ananas (Ananas Comosus (L.) Merr.) stipiti e.s. 2500 GDU/g, Agenti di rivestimento: Idrossipropilmetilcellulosa, Talco, Riboflavina, Peg, Carbonato di calcio; Rutina, Agenti antiagglomeranti: Biossido di silicio, Sali di magnesio degli acidi grassi; Ananas (Ananas comosus (L.) Merr.) stipiti e.s. - Come assumere Drenax Forte Ananas compresse - Per sfruttare appieno i benefici del prodott
12,75 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT