Drenax Forte Ananas 300 ml - Integratore Drenante

DRENAX FORTE ANANAS 300 ML

offerte usate a partire da

Drenax Forte Ananas 300 ml - Integratore Drenante

Prezzo più basso
1-2 days
6,08 €
Spedizione da 5,90 €

DRENAX DRENAX FORTE ESOTICO CON ESTRATTO D'ANANAS 300 ML

Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

Drenax Forte Esotico Con Estratto Di Ananas Integratore Drenante 300 ml

2-3 giorni
6,70 €
Spedizione da 5,00 €

Drenax Forte Ananas Pocket 300 ml

24/48 ore
6,79 €
Spedizione da 3,99 €

DRENAX FORTE ANANAS 300ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,11 €
Spedizione gratuita

Paladin Pharma Drenax Forte Ananas - Integratore alimentare per il drenaggio dei liquidi, 300 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,11 €
Spedizione da 5,00 €

Drenax - Forte Gusto Ananas Confezione 300 Ml

24/48h
7,45 €
Spedizione da 4,90 €

DRENAX FORTE ANANAS 300ML

1-3 giorni lavorativi
9,33 €
Spedizione da 5,80 €

Drenax Forte Esotico Con Estratto D'Ananas 300 Ml 300 ml Soluzione ora

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Drenax Forte Ananas 15 Stick
8,76 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax Integratore drenante Forte con estratto di ananas 750 ml
11,08 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Paladin Pharma Drenax - Forte Ananas Integratore Drenaggio Liquidi, 60 Compresse
12,24 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Paladin Pharma Drenax Forte Ananas Complemento Alimentare 750ml
11,79 €
15.72 EUR/1.0 l
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DRENAX FORTE ANANAS 500ML
11,29 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Drenax Forte Ananas 300 ml - Integratore Drenante

Offerta più conveniente

Drenax Forte Ananas 300 ml - Integratore Alimentare Drenante al gusto Ananas - Descrizione - Drenax è il tuo alleato di benessere! Drenax è il prodotto perfetto per migliorare il microcircolo e il drenaggio dei liquidi, e per depurare il nostro corpo dalle tossine. È un complemento alimentare a base di succo di Aloe vera con Rutina ed estratti vegetali di Ortosifon, Betulla, Centella asiatica, Cardo mariano, Ananas, Uva, Ribes nero, Carciofo, Tè verde, Curcuma e Lespedeza. L'Ortosifon e la Betulla sono utili per favorire un fisiologico effetto drenante e depurativo. Rappresenta un valido aiuto in tutti i casi di gonfiore: senso di gonfiore generale, gonfiore localizzato (ad esempio difficoltà ad infilare anelli), gambe e piedi gonfi a fine giornata, alimentazione disordinata, gonfiore da sindrome premestruale, da menopausa. Modalità d'uso - Si consiglia l'assunzione di 30 ml (2 misurini da 15 ml) di prodotto, diluiti in un litro d'acqua naturale da bersi durante la giornata. Ingredient
6,08 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT