Osprey - Zaino da trekking - Atmos AG LT 50 Black per Uomo - Taglia S/M - Nero

Osprey Atmos Uomo Zaino, 50L, Black, S/M

Osprey - Zaino da trekking - Atmos AG LT 50 Black per Uomo - Taglia S/M - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
201,90 €
Spedizione da 6,99 €

Osprey - Atmos AG LT 50 - Zaino da trekking S/M nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
202,46 €
Spedizione gratuita

Osprey Atmos Ag Lt 50l Backpack Nero S-M

16-18 giorni lavorativi
208,49 €
Spedizione da 5,99 €

Zaino Osprey Atmos AG LT 50 (Nero) S-M

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

Osprey Atmos 50 Zaino da trekking S-M 88 cm nero

2-3 giorni lavorativi
219,23 €
Spedizione gratuita

Osprey Atmos Uomo Zaino, 50L, Black, S/M

Disponibilità immediata
219,26 €
Spedizione gratuita

Osprey Atmos Uomo Zaino, 50L, Black, S/M

Disponibilità immediata
224,21 €
Spedizione gratuita

Osprey Atmos Uomo Zaino, 50L, Black, S/M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,78 €
Spedizione gratuita

Osprey Atmos Uomo Zaino, 50L, Black, S/M

230,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Osprey - Zaino da trekking - Atmos AG LT 50 Black per Uomo - Taglia S/M - Nero

Offerta più conveniente

Il modello Atmos AG LT 50 Black è uno zaino da trekking per uomo del marchio Osprey. Versione rivista e migliorata della classica Atmos AG, questa nuova versione da 50 litri più leggera di circa il 10% ha mantenuto i punti di forza che rendono gli zaini Osprey dei veri e propri riferimenti nel mondo dell'outdoor. Il sistema AntiGravity, da cui il nome AG, e la cintura Fit-on-the-Fly garantiscono una vestibilità ultraprecisa e ventilata, anche con un carico ottimale.Questa gamma è famosa per il suo design riciclato al 100%, per la sua praticità, per le numerose tasche e per i portabastoncini e porta piccozze, accessibili anche in movimento. È possibile accedere al fondo dello zaino grazie alle cerniere curve sui lati.Per quanto riguarda l'idratazione, dispone di due tasche laterali per le bottiglie d'acqua, di uno scomparto interno per la sacca di idratazione con accesso diretto tramite la pipetta dietro la nuca.Infine, è dotato di una copertura impermeabile integrata per
201,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Osprey atmos ag lt 50 hiking bag blue
211,97 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Osprey - Zaino da trekking - Atmos Ag 65 Mythical Green per Uomo - Taglia L/XL - Verde
254,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Borsa trekking osprey atmos ag 50 nero uomo
239,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Zaino Osprey Atmos AG 65L grigio scuro - L-XL
254,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Osprey - Zaino da trekking - Atmos Ag 65 Mythical Green per Uomo - Taglia S/M - Verde
254,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €