ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 30 arancione

Zaino Ortovox TRAVERSE 30 (arancione) 30 Liter

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 30 arancione

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 30 - Zaino da escursionismo rosso

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30 Zaino Da Sci (Hot Orange)

2-6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30L, zaino, arancione 30L Hot Orange

5-8 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

YPSILANTI TRAVERSE 30 C: arancio caldo - S: 30 Litro

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
81.66 EUR/100.0 g
Spedizione da 16,49 €
ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 30 arancione

Offerta più conveniente

Versatile, confortevole e funzionale: sviluppata per l'uso in ambiente alpino, la linea TRAVERSE soddisfa tutti i requisiti per tour impegnativi. Il materiale esterno è estremamente robusto e composto per il 75% da poliammide riciclata. Circa il 70% dei tessuti utilizzati per il TRAVERSE 30 sono tinti in massa (SOLUTION DYED) e non tinti (NON DYED), il che consente di risparmiare acqua, sostanze chimiche ed emissioni di CO2 nel processo di produzione. Con il suo COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM, il TRAVERSE 30 offre un comfort di trasporto equilibrato: i cuscinetti assicurano una circolazione dell'aria permanente, mentre gli ampi spallacci ergonomici e l'ampia cintura in vita distribuiscono il carico in modo uniforme. Una cerniera perimetrale offre un accesso facile e veloce allo scomparto principale del TRAVERSE 30, mentre ulteriori attrezzature possono essere riposte nello scomparto del coperchio, in una tasca frontale elastica, nello scomparto interno e in una tasca sulla cintura. Una re
136,00 €
3-7 giorni
gigasport.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,1 kg
Volume 30 L

Caratteristiche

Copertura antipioggia
Colore principale del prodotto Arancione
Materiali Poliammide, Poliestere
Attività Scalata, Trekking, Scalata, Trekking
Genere Unisex
Linea Adulto
Sistema di idratazione incluso
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Maniglia(e) per il trasporto
Cintura per i fianchi
Fascia toracica
Spalline regolabili
Supporto per bastoni da trekking
Montaggio su casco
Tasche esterne Tasca anteriore, Tasca sulla cintura posteriore, Tasca laterale
Densità di massa lineare 210 D

Design

Ventilato
Tipo di cornice Senza cornice
Sistema di supporto per la schiena
Espansibile No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 30 litri: spazio per tutto il necessario.
• Ventilazione efficace: comfort anche durante lunghe escursioni.
• Compatibile con sacca idrica: facilità di idratazione.

Prodotti simili

Ortovox - Traverse 30 Dry - Zaino da escursionismo blu
164,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 Liter
100,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Traverse Light 20 - Zaino da escursionismo giallo
134,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX Traverse 28 S Dry - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
142,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo in giornata - Traverse 30 Glacier Grey per Uomo - Grigio
124,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €