Ortovox Traverse 30, black raven 30L Black Raven

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
103,00 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Traverse 30-30 L

Disponibilità immediata
143,01 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 30 Black Raven

Consegna in 4 giorni lavorativi
148,59 €
Spedizione da 7,99 €

ORTOVOX Traverse 30-30 L

Disponibilità immediata
169,20 €
Spedizione da 8,74 €
Ortovox Traverse 30, black raven 30L Black Raven

Offerta più conveniente

Ortovox Traverse 30 è uno zaino da turismo e da sci ben strutturato per le giornate in pista e fuori pista. Le dimensioni sono perfette per le escursioni più lunghe in fuoripista, dove è necessaria una maggiore attrezzatura. Lo scomparto per l'attrezzatura da valanga e di sicurezza è integrato nello scomparto principale, che può essere aperto rapidamente. Gli sci possono essere facilmente montati su entrambi i lati dello zaino (attacco A-ski) e anche snowboard, racchette da neve, casco da sci e bastoncini da sci possono essere facilmente fissati allo zaino. Le piastre dorsali sono realizzate in materiale superleggero per ridurre al minimo il peso e sono anche traspiranti, in modo che lo zaino sia comodo da indossare anche quando si lavora duramente in montagna. Gli spallacci dal design ergonomico e l'ampia cintura sui fianchi assicurano una vestibilità aderente. Questo modello è realizzato per uomini o donne alte. Per l'anatomia femminile o per gli uomini più bassi, il modello Ortov
103,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Ortovox - Traverse 30 Dry - Zaino da escursionismo blu
164,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Traverse Pure 30 - Zaino da escursionismo nero/grigio
128,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino Ortovox TRAVERSE 30 (arancione) 30 Liter
103,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Ortovox 85541-90201 120 Comp Light Long Sleeve M Maglia Lunga Uomo Black Raven XXL
164,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita