Ortovox Traverse 30, sea surface 30 L Sea Surface

Ortovox Traverse 30l Backpack Blu

Ortovox Traverse 30, sea surface 30 L Sea Surface

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox TRAVERSE 30 (superficie del mare) 30 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 30 blu

GS17-PSM15
3-7 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30L Zaino Alpinismo Uomo Donna 30 Litri, Superficie del Mare, 30L, Traverse

Disponibilità immediata
143,30 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 30 Sea Surface

Consegna in 4 giorni lavorativi
148,59 €
Spedizione da 7,99 €

Ortovox - Traverse 30 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30L Zaino Alpinismo Uomo Donna 30 Litri, Superficie del Mare, 30L, Traverse

Disponibilità immediata
184,99 €
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 30, sea surface 30 L Sea Surface

Offerta più conveniente

Ortovox Traverse 30 è uno zaino da turismo e da sci ben strutturato per le giornate in pista e fuori pista. Le dimensioni sono perfette per le escursioni più lunghe in fuoripista, dove è necessaria una maggiore attrezzatura. Lo scomparto per l'attrezzatura da valanga e di sicurezza è integrato nello scomparto principale, che può essere aperto rapidamente. Gli sci possono essere facilmente montati su entrambi i lati dello zaino (attacco A-ski) e anche snowboard, racchette da neve, casco da sci e bastoncini da sci possono essere facilmente fissati allo zaino. Le piastre dorsali sono realizzate in materiale superleggero per ridurre al minimo il peso e sono anche traspiranti, in modo che lo zaino sia comodo da indossare anche quando si lavora duramente in montagna. Gli spallacci dal design ergonomico e l'ampia cintura sui fianchi assicurano una vestibilità aderente. Questo modello è realizzato per uomini o donne alte. Per l'anatomia femminile o per gli uomini più bassi, il modello Ortov
119,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,1 kg
Volume 30 L

Caratteristiche

Copertura antipioggia
Colore principale del prodotto Blu
Materiali Poliammide, Poliestere
Attività Scalata, Trekking, Scalata, Trekking
Genere Unisex
Linea Adulto
Sistema di idratazione incluso
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Maniglia(e) per il trasporto
Cintura per i fianchi
Fascia toracica
Spalline regolabili
Supporto per bastoni da trekking
Montaggio su casco
Tasche esterne Tasca anteriore, Tasca sulla cintura posteriore, Tasca laterale
Densità di massa lineare 210 D

Design

Ventilato
Tipo di cornice Senza cornice
Sistema di supporto per la schiena
Espansibile No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 30 litri per gear essenziale.
• Materiale: Leggero e resistente all'acqua.
• Funzionalità: Compatibile con sistemi idrici.

Prodotti simili

Ortovox Traverse 30, black raven 30L Black Raven
103,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 30L, zaino, arancione 30L Hot Orange
103,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Zaino Ortovox Traverse 30 Dry (Blu) 30 L
176,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Zaino per escursionismo Ortovox Traverse Pure 30 Grey Marble
148,59 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €