Ortovox - Zaino da alpinismo - Trad 35 Wild Cumin in Alluminio - Giallo

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
139,92 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Trad 35 (Wild Cumin) 35 L

Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Trad 35L - zaino arrampicata Dark Yellow 35

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
146,80 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Trad 35 - Zaino da arrampicata beige

4 - 6 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
132,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Free Rider 26 S - Unisex - Marrone - Taglia unica- modello 2026
149,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Peak Light 38 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
175,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
191,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Trad 35 Wild Cumin in Alluminio - Giallo

Offerta più conveniente

Il Trad 35 Wild Cumin è uno zaino da alpinismo del marchio Ortovox.Con una capienza di 35 litri, questo zaino leggero e versatile è perfetto per le tue escursioni in alpinismo e per le tue arrampicate. È compatibile con un sistema di idratazione per mantenerti ben idratato durante l'allenamento. Il suo scomparto principale con ampia apertura facilita l'accesso al materiale, mentre gli appositi attacchi consentono di trasportare comodamente piccozze, bastoncini, corda e casco.Progettato per ottimizzare la libertà di movimento, è integrato un sistema dorsale High Flex Contact traspirante e aderente alla schiena, con un telaio in alluminio rimovibile per garantire maggiore leggerezza e agilità. La cintura addominale rimovibile e la cinghia pettorale con fischietto di allarme garantiscono una maggiore sicurezza. Realizzato in poliammide ripstop riciclata 420D, unisce robustezza e rispetto delle condizioni di lavoro eque secondo la Fair Wear Foundation. Questo zaino unisce perform
139,92 €
in 2 giorni
snowleader.it