Ortovox Haute Route 32 Black

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero

offerte usate a partire da

Ortovox Haute Route 32 Black

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
142,45 €
Spedizione da 0,00 €

Zaino Sci Alpinismo ORTOVOX HAUTE ROUTE 32 Black steel

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,99 €
Spedizione da 11,00 €

Ortovox Haute Route 32l Backpack Nero

2 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORTOVOX 46484-90501 Haute Route 32 Zaino Sportivo Unisex Adulto Black Steel Taglia U

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
233,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 L
104,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino Ortovox Traverse Pure 20L nero grigio
104,00 €
8 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Free Rider 28, black raven 28 L Black Raven
149,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
104,00 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 28l Backpack Nero
124,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox Haute Route 32 Black

Offerta più conveniente

L’elevata capienza dell’HAUTE ROUTE 32 permette di portare con sé tutta l’attrezzatura necessaria. Inoltre, grazie al pratico accesso anteriore e posteriore allo spazioso comparto principale, l’attrezzatura è sempre a portata di mano.Il comparto di sicurezza separato garantisce anche un accesso rapido all’attrezzatura d’emergenza.Grazie al fissaggio corda sul coperchio dello zaino la corda può essere velocemente fissata ed estratta senza dover aprire il coperchio.Oltre al fissaggio per i chiodi da ghiaccio, per la piccozza e per i bastoncini e alla rete di fissaggio del casco sono disponibili dispositivi di fissaggio flessibili ad es. per lo snowboard.Gli sci possono essere fissati allo zaino da scialpinismo in modo classico o in senso diagonale. Attraverso l’impiego del filato in poliammide Cordura® e del poliammide 420D Oxford a doppio strato privo di PFC, l’HAUTE ROUTE 32 risulta estremamente resistente all’abrasione. Inoltre il rivestimento in PU di tutti i tessuti rende il materia
142,45 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it