Ortlieb Velocity Lite 23l rooibos 23 L

Ortlieb Velocity PS 23 Rooibos

Ortlieb Velocity Lite 23l rooibos 23 L

Prezzo più basso
5-7 giorni
104,25 €
Spedizione da 8,50 €

Ortlieb Velocity PS 23 Rooibos

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
112,00 €
Spedizione da 0,00 €

Zaino ortlieb velocity ps 23l rooibos rosso

4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €
Ortlieb Velocity Lite 23l rooibos 23 L

Offerta più conveniente

Ortlieb presenta: Il Velocity PS Il classico tra gli zaini impermeabili per corrieri è ora disponibile anche in tessuto di nylon PS33 senza PVC e con un concetto di colore completamente nuovo. È semplicemente imbattibile per l'uso quotidiano a scuola, all'università, nello sport e nel tempo libero - e per i viaggi di lavoro. Il Velocity PS è robusto e impermeabile e il suo marchio speciale è la caratteristica imbottitura dello schienale, che assicura una buona ventilazione. Il sistema di trasporto, in particolare gli spallacci, è stato ottimizzato dal punto di vista ergonomico - per una vestibilità ancora più confortevole. La cintura addominale è facilmente regolabile e può anche essere rimossa completamente. L'accesso e l'imballaggio sono meravigliosamente facili grazie alla chiusura in velcro arrotolabile. Se, ad esempio, la linguetta in velcro è usurata dopo molti anni di uso intensivo, può inviare il suo Velocity a ORTLIEB, far sostituire la linguetta e dare allo zaino una nu...
104,25 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)

Prodotti simili

Zaino ortlieb velocity ps 23l nero
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Zaino Ortlieb Velocity PS 17L Dimensioni dello zaino: regular / Colore: marrone chiaro
96,15 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb Velocity PS 17 Atlantis green
95,53 €
3 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Ortlieb Velocity PS 17 Rooibos
79,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Zaino ortlieb velocity ps 17l nero
89,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €