colours of life Optima Naturals Magnesio Citrato Integratore Sistema Nervoso 60 Compresse

OPTIMA MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 CPR

offerte usate a partire da

colours of life Optima Naturals Magnesio Citrato Integratore Sistema Nervoso 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,18 €
Spedizione da 1,50 €

OPTIMA MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 CPR

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
10,40 €
Spedizione da 3,90 €

Colours of Life Optima Naturals Magnesio Citrato Integratore Sistema Nervoso 60 Compresse

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

COLOURS OF LIFE MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 COMPRESSE 1200 MG

Spedizione entro 48h
13,08 €
Spedizione da 5,00 €

OPTIMA MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 cpr INTEGRATORE IN COMPRESSE

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,07 €
Spedizione gratuita

Optima Naturals, Magnesio Citrato, 60 cpr Stanchezza Affaticameto

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Optima Naturals Colours Of Life Magnesio Citrato 60 Compresse 1200 Mg
7,20 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Colours Of Life Magnesio 375 Citrato Organico Integratore Stanchezza 14 Bustine
8,20 €
4 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Magnesio potassio vit b 14 stick
6,62 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals COLOURS OF LIFE MAGNESIO 375 14 STICK
5,99 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals - Integratore di Magnesio e Potassio 100% citrati con Vitamina C - 14 stick
15,02 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
colours of life Optima Naturals Magnesio Citrato Integratore Sistema Nervoso 60 Compresse

Offerta più conveniente

Optima Naturals Colours of Life Magnesio Citrato Integratore Sistema Nervoso Scopri i benefici del Magnesio Citrato con Optima Naturals Colours of Life, un integratore studiato per supportare il sistema nervoso e ridurre la stanchezza. Con 60 compresse per confezione, questo prodotto è l'ideale per chi cerca un aiuto naturale per il proprio benessere quotidiano. Caratteristiche del prodotto: Alto assorbimento di Magnesio Citrato Supporta il sistema nervoso Contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento Promuove il normale funzionamento muscolare 60 compresse per un approvvigionamento di due mesi FAQ: Qual è la dose giornaliera consigliata di Magnesio Citrato? Si raccomanda l'assunzione di 1 compressa al giorno. Questo integratore può causare effetti lassativi? Il magnesio può avere un effetto lassativo in alcune persone se assunto in dosi elevate. Il Magnesio Citrato interagisce con altri farmaci? Si consiglia di consultare il medico se si assumono altri farmaci. Posso assum
10,18 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it