COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Colours Of Life Magnesio 375 Citrato Organico Integratore Stanchezza 14 Bustine

offerte usate a partire da

COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

OPTIMA MAGNESIO 375 CITRATO ORGANICO 14 STICK

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
8,20 €
Spedizione da 3,90 €

optima Magnesio 375 14 stick colours of life

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,83 €
Spedizione da 1,50 €

Optima Colours Of Life Magnesio 375 Citrato Organico Integratore Stanchezza 14 Bustine

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Magnesio 375 - integratore alimentare a base di magnesio citrato organico - favorisce la riduzione di stanchezza e affaticamento e supporta il normale metabolismo energetico 14 stickpack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
372.5 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Optima Naturals Colours Of Life Magnesio Citrato 60 Compresse 1200 Mg
7,20 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OPTIMA MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 CPR
7,63 €
7 prezzi
Spedizione da 5,00 €
COLOURS Life Olio Fico India
23,19 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Acidophilus Bifi 60 Capsule Colours
8,74 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
COLOURS Life Olio Omega 3.6.9
18,52 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Offerta più conveniente

Colours of Life MAGNESIO 375 CITRATO ORGANICO Descrizione Integratore alimentare in polvere con edulcorante a base di magnesio citrato. Il magnesio favorisce la riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso, coadiuva la normale funzione muscolare e supporta il normale metabolismo energetico e la normale sintesi proteica. Una bustina garantisce l'assunzione giornaliera di 375 mg di magnesio, pari al 100% del Valore Nutritivo di Riferimento giornaliero. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Citrato di magnesio, edulcorante: isomalto, acidificante: acido citrico, aroma limone, agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(1 stickpack)%VNR* Magnesio citrato di cui magnesio2.440 mg 375 mg 100%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Versare il contenuto di 1 stickpack in un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Te
6,35 €
2-3 giorni