optima Magnesio potassio vit b 14 stick

Magnesio E Potassio Con 9 Vitamina B Colours Of Life Optima 14 Stick

offerte usate a partire da

optima Magnesio potassio vit b 14 stick

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,32 €
Spedizione da 1,50 €

Optima Magnesio e Potassio 100% Citrati con Vitamine B - 14 stickpack

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Magnesio e Potassio con 9 Vitamine B, integratore alimentare che riduce stanchezza e affaticamento, magnesio e potassio citrati, con vitamine del gruppo B, 14 stickpack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,90 €
375.56 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Magnesio & Potassio 24 Compresse 28,8 g Compresse
4,74 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Linea Act MAGNESIO E POTASSIO ACT PLUS 14 BUSTINE
3,54 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MAGNESIO POTASSIO PLUS 24BUST
4,93 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Supradyn Magnesio e Potassio 24 BUSTINE
6,06 €
18 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MAGNESIO POTASSIO SAND 20BUST
4,19 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
optima Magnesio potassio vit b 14 stick

Offerta più conveniente

Colours of Life MAGNESIO e POTASSIO 100% CITRATI con 9 VITAMINE B Descrizione Integratore alimentare in polvere con edulcorante a base di magnesio citrato e potassio citrato, con 9 vitamine del gruppo B. Magnesio e potassio contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso e alla normale funzione muscolare. Le vitamine del gruppo B contribuiscono alle normali funzioni: del sistema immunitario (B12, B6, acido folico) e del sistema nervoso (niacina, B12, B6, B2, B1, biotina), alla funzione psicologica (niacina, B12, B6, B1, biotina), alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento (niacina, acido pantotenico, B12, B6, B2, acido folico). Una bustina garantisce l'assunzione giornaliera di 375 mg di magnesio, pari al 100% del Valore Nutritivo di Riferimento giornaliero. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Citrato di magnesio, citrato di potassio; edulcorante: isomalto; acidificante: acido citrico; aroma limone; edulcorante: glicosidi steviolici da stevia; vitamina B10
10,32 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it