COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Optima Naturals COLOURS OF LIFE MAGNESIO 375 14 STICK

offerte usate a partire da

COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 5,00 €

COLOURS Life Magn375 14*Stick

1-3 giorni lavorativi
9,32 €
Spedizione da 5,80 €

Colours Of Life Magnesio 375 Citrato Organico 56 g Polvere per soluzio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Optima Naturals COLOURS OF LIFE MAGNESIO 375 14 STICK

Consegna in 24-48 ore
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

COLOURS Life Magn375 14*Stick

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,05 €
Spedizione gratuita

Optima Naturals Magnesio 375 Citrato Organico 14 Stickpack 56 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,43 €
Spedizione da 4,90 €

Optima Naturals - Colours Of Life Magnesio 375 Citrato Organico Integratore Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 14 Stick

24/48h
10,43 €
Spedizione da 4,90 €

Magnesio 375 14 stick colours of life

24/72 ore
11,23 €
Spedizione da 6,00 €

MAGNESIO 375 14STICK COLOURS

2-4 giorni
11,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Optima Naturals Colours Of Life Cranberry Integratore Alimentare 60 Compresse
7,60 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals Colours of Life Olio di Jojoba - 100 ml
14,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
GARCINIA CAMBOG PLUS 60CPR OPTIM
13,09 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
COLOURS Life Olio Omega 3.6.9
21,79 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
COLOURS Life Magnesio 375 14 Stick

Offerta più conveniente

Colours of Life MAGNESIO 375 CITRATO ORGANICO Descrizione Integratore alimentare in polvere con edulcorante a base di magnesio citrato. Il magnesio favorisce la riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso, coadiuva la normale funzione muscolare e supporta il normale metabolismo energetico e la normale sintesi proteica. Una bustina garantisce l'assunzione giornaliera di 375 mg di magnesio, pari al 100% del Valore Nutritivo di Riferimento giornaliero. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Citrato di magnesio, edulcorante: isomalto, acidificante: acido citrico, aroma limone, agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(1 stickpack)%VNR* Magnesio citrato di cui magnesio2.440 mg 375 mg 100%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Versare il contenuto di 1 stickpack in un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Te
5,99 €
2-3 giorni
farmasave.it