Nutricia - Nutridrink Gusto Banana Confezione 4X200 Ml

Nutricia Nutridrink Gusto Banana – 4 x 200 ml

offerte usate a partire da

Nutricia - Nutridrink Gusto Banana Confezione 4X200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
10,65 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Integratore Nutrizionale Gusto Banana 4x200 ml

2-3 giorni
10,90 €
Spedizione da 5,00 €

Nutridrink Gusto Banana 4 x 200 ml - Integratore Nutrizionale

1-2 days
14,05 €
Spedizione da 5,90 €

Nutricia Nutridrink Supplemento Nutrizionale Orale Ipercalorico Normoproteico Gusto Banana, 4x200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,45 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIDRINK BANANA 4X200ML

2-4 giorni
15,50 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Italia Nutridrink Banana 4 X 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
15,50 €
Spedizione da 4,99 €

Nutridrink NUTRIDRINK BANANA 4 X 200 ML

Consegna in 24-48 ore
15,89 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Banana 4 X 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,96 €
Spedizione gratuita

Nutridrink Banana 4X200 ml

24/48 ore
15,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nutricia Nutridrink Compact Fibre Fragola – 4 x 125 ml
10,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NUTRIDRINK COMPACT CIOCCOLATO 125 ML 4 PEZZI
9,90 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NUTRIDRINK COMPACT FIBRE CAFFE' 125 ML 4 PEZZI
10,05 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutridrink NUTRIDRINK CIOCCOLATO 4 X 200 ML
10,40 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NUTRIDRINK COMPACT BANANA 4X125 ML
10,15 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia - Nutridrink Gusto Banana Confezione 4X200 Ml

Offerta più conveniente

Nutricia Nutridrink Gusto Banana Confezione 4X200 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Nutricia Nutridrink è un supplemento nutrizionale completo ed ipercalorico (300 kcal per bottiglietta). Contiene minerali, vitamine ed oligoelementi. Si tratta di un alimento dietetico destinato a fini medici speciali per il trattamento della malnutrizione associata a patologie, al fine di migliorare l’introito energetico, proteico e di micronutrienti dei pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione correlata a patologie, è privo di fibre e privo di glutine. Particolarmente indicato per tutti quei soggetti che devono recuperare funzionalità e peso corporeo. Pronto per l’uso. Posologia E' consigliabile assumere da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione alla dieta e da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione, se non diversamente specificato in prescrizione medica. Formato Confezione da 4 bottiglie da 200 ml. Minsan 926115039
10,65 €
24/48h
petroneonline.com