Nutricia - Nutridrink Gusto Cioccolato Confezione 4X200 Ml

Nutridrink NUTRIDRINK CIOCCOLATO 4 X 200 ML

Nutricia - Nutridrink Gusto Cioccolato Confezione 4X200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
11,07 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Integratore Nutrizionale Gusto Cioccolato 4x200 ml

2-3 giorni
11,09 €
Spedizione da 5,00 €

Nutridrink NUTRIDRINK CIOCCOLATO 4 X 200 ML

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Gusto Cioccolato 4 x 200 ml - Integratore Nutrizionale

1-2 days
14,85 €
Spedizione da 5,90 €

NUTRIDRINK CIOCCOLATO 4X200ML

1-3 giorni lavorativi
15,23 €
Spedizione da 5,80 €

Nutricia Nutridrink Supplemento Nutrizionale Orale Ipercalorico Normoproteico Gusto Cioccolato, 4x200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,59 €
Spedizione da 5,00 €

Nutridrink Cioccolato 4x200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,77 €
Spedizione gratuita

Nutridrink Cioccolato 4X200 ml

24/48 ore
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Italia Nutridrink Cioccolato 4 X 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
16,51 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nutricia - Nutridrink Gusto Cioccolato Confezione 4X200 Ml

Offerta più conveniente

Nutricia Nutridrink Gusto Cioccolato Confezione 4X200 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Nutricia Nutridrink è un supplemento nutrizionale completo ed ipercalorico (300 kcal per bottiglietta). Contiene minerali, vitamine ed oligoelementi. Si tratta di un alimento dietetico destinato a fini medici speciali per il trattamento della malnutrizione associata a patologie, al fine di migliorare l’introito energetico, proteico e di micronutrienti dei pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione correlata a patologie, è privo di fibre e privo di glutine. Particolarmente indicato per tutti quei soggetti che devono recuperare funzionalità e peso corporeo. Pronto per l’uso. Posologia E' consigliabile assumere da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione alla dieta e da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione, se non diversamente specificato in prescrizione medica. Formato Confezione da 4 bottiglie da 200 ml. Minsan 926115054
11,07 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

NUTRIDRINK COMPACT CIOCCOLATO 125 ML 4 PEZZI
9,60 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NUTRICIA Nutridrink Compact Cioccolato 3x4x125 ml Soluzione orale
47,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
nutridrink Compact Integratore Gusto Cioccolato 4x125 ml
12,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
NUTRIDRINK COMPACT CIOC4X125ML
Spedizione da 5,90 €