NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10FL

Nova Entero Fermenti Lattici per Flora Intestinale 2 miliardi 10 Flaconcini

NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10FL

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,60 €
Spedizione da 5,00 €

nova argentia srl ind. farm Nova Entero 2 Miliardi 10 Flaconcini da 5 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,26 €
Spedizione da 1,90 €

Nova Entero Fermenti Lattici per Flora Intestinale 2 miliardi 10 Flaconcini

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €
NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10FL

Offerta più conveniente

NOVA.entero Descrizione Integratore alimentare probiotico con fermenti lattici vivi in spore. Contiene 2 miliardi di spore bacillus clausii, utili per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Acqua depurata, 2 miliardi di spore di bacillus clausii (UBBC-07). Senza glutine. Senza lattosio. Modalità d'uso Per uso orale. Si consiglia di assumere le fiale preferibilmente a digiuno. Agitare il flaconcino prima dell'uso. Adulti: 1 flaconcino 3 volte al giorno. Bambini: 1 flaconcino 2 volte al giorno. In caso di contemporanea somministrazioni antibiotiche questo prodotto va assunto almeno 3 ore prima dell'antibiotico. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto ad una temperatura non superiore ai 25°C. La data di scadenza si rif
2,60 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

NOVA ENTERO 4 MILIARDI 20FL
7,40 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NOVA ENTERO 10fl.2mld 5ml
2,45 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nova Entero 4 Miliardi Nova Argentia 20 Flaconcini
8,67 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
NOVA.ENTERO 4 miliardi flaconcini BACILLUS CLAUSII 3x20 pz Flaconcini
42,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
nova argentia srl ind. farm Nova Entero 4 Miliardi 10 Flaconcini da 5 ml
11,00 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €