Nova Argentia - Nova Entero 2 Miliardi Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini

NOVA ENTERO 10fl.2mld 5ml

Nova Argentia - Nova Entero 2 Miliardi Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
2,45 €
Spedizione da 4,90 €

NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10FL

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,45 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Entero 2 Miliardi 10 Flaconcini Da 5ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,10 €
Spedizione gratuita

NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10FL

2-4 giorni
4,29 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia NOVA ENTERO 2 MILIARDI 10 FLACONCINI DA 5 ML

Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia Nova.Entero Integratore Probiotico 2 Miliardi, 10 flaconcini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,70 €
Spedizione da 5,00 €

NOVA ENTERO 10fl.2mld 5ml

1-3 giorni lavorativi
7,15 €
Spedizione da 5,80 €

Nova entero 2 miliardi 10 flaconcini da 5 ml

24/72 ore
8,08 €
Spedizione da 6,00 €

Nova Entero Fermenti Lattici 2 miliardi 10 flaconcini

1-3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

NOVA ENTERO 10fl.2mld 5ml
7,15 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Nova Argentia - Nova Entero 2 Miliardi Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini

Offerta più conveniente

Nova Argentia Nova Entero 2 Miliardi Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini Integratore alimentare probiotico con fermenti lattici vivi in spore Descrizione Nova Entero è un integratore alimentare probiotico che contiene 2 miliardi di spore di Bacillus Clausii per flaconcino, utili per favorire il corretto equilibrio della flora batterica intestinale. Grazie alla sua formulazione in spore, garantisce una maggiore stabilità e resistenza ai trattamenti termici e ambientali, rendendolo particolarmente adatto anche per l'assunzione durante le terapie antibiotiche. È privo di glutine e lattosio, adatto anche per chi segue regimi alimentari specifici. Nova Entero aiuta a mantenere una flora intestinale sana e in equilibrio . Ingredienti/Inci Acqua depurata 2 miliardi di spore di Bacillus Clausii (B106, B603/NB, B619/R e B637/NM) Posologia Agitare il flaconcino prima dell'uso. Si consigliano le seguenti dosi da assumere preferibilmente a digiuno: Adulti : 1 flaconcino 3 volte al giorno Bam
2,45 €
24/48h
petroneonline.com