Scarpe Northwave Spider Plus 3 MTB marrone nero - 46

Northwave Scarpe Mtb Spider Plus 3

Scarpe Northwave Spider Plus 3 MTB marrone nero - 46

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da mountain bike northwave spider plus 3 beige nero uomo

4 días giorni lavorativi
111,99 €

Northwave Spider Plus 3 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Marrone/Nero 46

Disponibilità immediata
154,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Spider Plus 3 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Marrone/Nero 46

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
106,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
91,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
88,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
108,49 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Northwave Spider Plus 3 MTB marrone nero - 46

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Spider Plus 3 MTB offrono un grip eccezionale per le sessioni di mountain bike più aggressive. La fodera strategicamente perforata assicura un'eccellente traspirabilità, mentre i rinforzi permettono una protezione superiore del piede. Il puntale rinforzato e il tallone con inserti in gomma forniscono una maggiore resistenza e durata a queste scarpe. La suola X-Crossbow Michelin offre un’aderenza eccezionale durante la pedalata. La chiusura avviene tramite un cinturino in velcro e l'esclusivo quadrante SLW3 che permette una regolazione millimetrica con un solo movimento.
111,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it