Northwave Spider Plus 3 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Brown / Black

Northwave Scarpe Mtb Spider Plus 3

Northwave Spider Plus 3 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Brown / Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Spider Plus 3 Beige

2-6 giorni lavorativi
154,00 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Spider Plus 3 Sabbia/Nero EUR 39

3-5 giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione da 14,90 €
Northwave Spider Plus 3 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Brown / Black

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB NORTHWAVE Spider Plus 3Scatena tutto il tuo potenziale sui sentieri più impegnativi con le scarpe da MTB NORTHWAVE Spider Plus 3. Progettate esperti per l´avventuroso rider all-mountain e trail, queste scarpe offrono un mix senza compromessi di trasferimento di potenza ad alta efficienza per la pedalata e flessibilità eccezionale per camminare. Che tu stia affrontando una salita tecnica, navigando una discesa insidiosa o affrontando un impegnativo tratto hike-a-bike, le Spider Plus 3 sono il tuo compagno ideale per conquistare qualsiasi terreno con sicurezza e comfort.Il cuore delle Spider Plus 3 è la rivoluzionaria suola X-Crossbow Michelin. Traendo ispirazione dagli pneumatici Michelin ad alte prestazioni, questa suola offre un grip e una trazione impareggiabili su superfici bagnate, asciutte e sciolte. Il design presenta tasselli autopulenti che espellono efficacemente fango e detriti, garantendo che la tua connessione ai pedali e al terreno rimanga sempre sicura. La p
120,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €