Northwave overland plus mtb shoes grey purple

Northwave Scarpe Mtb Overland Plus

Northwave overland plus mtb shoes grey purple

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Overland Plus Gris

2-6 giorni lavorativi
119,41 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave overland plus mtb shoes grey purple

Offerta più conveniente

la scarpa overland plus offre un concentrato di proprieta tecniche progettate per le avventure di enduro mtb e una scarpa ad alte prestazioni ultraleggera e confortevole progettata per i terreni piu impegnativi la sua suola vibram vi garantira protezione durante le vostre avventure all aperto la gomma di alta qualita garantisce un ottima aderenza anche quando si cammina o si spinge la bicicletta se siete appassionati di e bike e cercate una scarpa in grado di sostenere i vostri sforzi per lunghe giornate in sella e facile da regolare quando fate una breve pausa questo modello sara il vostro alleato perfetto caratteristiche suola vibram fort augustus con attacchi progettati per migliorare la trazione e la frenata e garantire un aderenza eccezionale su superfici sia asciutte che bagnate intersuola in eva per ridurre il peso e migliorare l ammortizzazione la struttura multistrato termosaldata offre una protezione superiore riducendo al minimo lo spessore e il peso con un piccolo inserto i
104,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €