Northwave overland plus mtb shoes khaki green

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

Northwave overland plus mtb shoes khaki green

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
121,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Overland Plus Vert

2-6 giorni lavorativi
156,57 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Northwave overland plus mtb shoes khaki green

Offerta più conveniente

la scarpa overland plusoffre un concentrato di proprieta tecniche progettate per le avventure di enduro mtb e una scarpa ad alte prestazioni ultra leggera e confortevole progettata per i terreni piu impegnativi la sua suola vibram vi garantira protezione durante le vostre avventure all aperto la gomma di alta qualita offre una presa eccellente anche quando si cammina o si spinge la bicicletta se siete appassionati di e bike e cercate una scarpa in grado di sostenere i vostri sforzi durante le lunghe giornate in sella e facile da regolare durante le brevi pause questo modello sara il vostro alleato perfetto caratteristiche suola vibram fort augustus con attacchi progettati per migliorare la trazione e la frenata e fornire un aderenza eccezionale su superfici asciutte e bagnate intersuola in eva per ridurre il peso e migliorare l ammortizzazione la struttura multistrato termosaldata offre una protezione superiore riducendo al minimo lo spessore e il peso con un piccolo inserto in tpu che
109,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it