Scarpe northwave overland plus all mountain nero

Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 45

Scarpe northwave overland plus all mountain nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €

NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
113,52 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 45

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
121,19 €
Spedizione da 5,95 €

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Nero EU 45 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
124,49 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
147,54 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
172,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
178,47 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarpe northwave overland plus all mountain nero
109,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Northwave Scarpe Mtb Overland Plus
109,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 43
109,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Northwave Scarpe Mtb Overland Plus
115,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe northwave overland plus all mountain nero

Offerta più conveniente

suola vibram fort augustus con attacchi progettati per migliorare la trazione e la frenata e fornire un grip senza pari sia su superfici asciutte che bagnate intersuola in eva per ridurre il peso e migliorare l 39 ammortizzazione l 39 assemblaggio multistrato termosaldato offre una protezione superiore riducendo al minimo spessore e peso dotate di un piccolo inserto in tpu che protegge da sfregamenti o proiezioni queste scarpe sono ultra resistenti all 39 usura doppio sistema di chiusura che combina cinturino in velcro e rotella di serraggio slw3 questa soluzione permette di regolare la distribuzione della pressione sul collo del piede ed evitare cosi pizzicamenti e punti di riscaldamento durante la pedalata questo sistema combinato funziona perfettamente su tutto il piede il quadrante slw3 stringe la scarpa dalla meta del collo del piede alla punta mentre la striscia di velcro si concentra sulla parte superiore del piede tomaia e linguetta rinforzate in ripstop per aumentare la durata
109,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it