NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

NiSi Filtro ND VND VND True Color da 1 a 5 diaframmi ND-Vario variabile, 67 mm (ND2-ND32)

NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
162,18 €
Spedizione da 17,12 €

NiSi TC ND-VARIO 1-5 stop 67 mm

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione gratuita

NiSi TRUE COLOR ND-VARIO 1-5 stop 67mm

Prezzo totale più basso
1
169,00 €
Spedizione gratuita

NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita

NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,00 €
Spedizione gratuita

NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Unknown
194,04 €
Spedizione gratuita

NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Disponibilità immediata
210,28 €
Spedizione da 9,40 €
NiSi Filtro ND Variabile 67mm, 1-5 Stop True Color ND-VARIO, VND Nano Coating Multi Strato, Vetro Ottico Esclusivo

Offerta più conveniente

Filtro ND (densità neutra) Variabile 67mm, riduce l'intensità della luce da 1 a 5 Stop (ND2-ND32) Pellicola esclusiva NiSi True Color, riduce al minimo le dominanti colore e assicura l'assenza dell'effetto X Rivestimento multistrato su entrambi i lati del vetro ottico per applicazioni di precisione NiSi. É prensente il Nano Coating impermeabile, l'anti riflesso e blocco IR Struttura in alluminio anodizzato bicolore, con scanalature che assicurano un ottimo grip Levetta laterale rimovibile e indicazione dell'intensità sul lato del filtro Inclusa custodia in tessuto resistente e tappo di protezione (NiSi Cap) NB: Il filtro Vario-ND True Color è comunque un filtro ND variabile, quindi non potrà mai raggiungere l'omogeneità e neutralità dei filtri ND NiSi a densità fissa. Per utilizzi specifici dove è possibile dotarsi di ND a densità fissa (e soprattutto per focali sotto i 35mm), consigliamo i filtri ND a densità fissa. Il consiglio è valido per filtri Variabili di ogni marca, tanto più se non di marca NiSi, per i quali garantiamo la massima qualità e resa possibile fisicamente per questi strumenti. NB: La filettatura frontale del filtro è di 72mm, più grande di quella posteriore che è 67mm, per evitare la vignettatura su lenti più grandangolari. In ogni caso, si avvita su obiettivi con filettatura frontale da 67mm, per conoscere la filettatura del tuo obiettivo leggi la descrizione sul sito del produttore o guarda sull'obiettivo stesso.
162,18 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

NiSi JetMag Pro 82MAG FS ND1000 - 10 stop
79,90 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
NiSi True Color ND-Vario 1-5 stops 72mm
179,00 €
7 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
NiSi ND16 (4 stop) per il sistema SWIFT 72 mm
62,00 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
NiSi True Color - Filtro ND variabile, 1-5 stop, 77 mm
199,00 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
NiSi HUC IR ND64 72 mm
49,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita