NiSi ND-Vario True Color 1-5 Stop 46mm, Filtro ND variabile (ND2-ND32)

NiSi True Color ND-Vario 1-5stops 46mm

NiSi ND-Vario True Color 1-5 Stop 46mm, Filtro ND variabile (ND2-ND32)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
138,33 €
Spedizione gratuita

NiSi True Color ND-Vario 1-5stops 46mm

2-3 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

NiSi ND-Vario True Color 1-5 Stop 46mm, Filtro ND variabile (ND2-ND32)

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita

NiSi ND-Vario True Color 1-5 Stop 46mm, Filtro ND variabile (ND2-ND32)

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita

NiSi TC ND-VARIO 1-5 stop 46 mm

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
139,00 €
Spedizione da 9,95 €
NiSi ND-Vario True Color 1-5 Stop 46mm, Filtro ND variabile (ND2-ND32)

Offerta più conveniente

Filtro ND (densità neutra) Variabile 46mm, riduce l'intensità della luce da 1 a 5 Stop (ND2-ND32) Pellicola esclusiva NiSi True Color, riduce al minimo le dominanti colore e assicura l'assenza dell'effetto X Rivestimento multistrato su entrambi i lati del vetro ottico per applicazioni di precisione NiSi. É prensente il Nano Coating impermeabile, l'anti riflesso e blocco IR Struttura in alluminio anodizzato bicolore, con scanalature che assicurano un ottimo grip Levetta laterale rimovibile e indicazione dell'intensità sul lato del filtro Inclusa custodia in tessuto resistente e tappo di protezione (NiSi Cap) NB: Il filtro Vario-ND True Color è comunque un filtro ND variabile, quindi non potrà mai raggiungere l'omogeneità e neutralità dei filtri ND NiSi a densità fissa. Per utilizzi specifici dove è possibile dotarsi di ND a densità fissa (e soprattutto per focali sotto i 35mm), consigliamo i filtri ND a densità fissa. Il consiglio è valido per filtri Variabili di ogni marca, tanto più se non di marca NiSi, per i quali garantiamo la massima qualità e resa possibile fisicamente per questi strumenti.
138,33 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

NiSi TRUE COLOR ND-VARIO 1-5 stop (0,3-1,5) per IP-A
89,00 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
NiSi True Color ND-Vario 1-5 stops 49mm
139,00 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
NiSi True Color ND-Vario 1-5stops 58mm
149,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NiSi TRUE COLOR ND-VARIO 1-5 stop 95mm
249,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita