NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,44 €
Spedizione da 5,00 €

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI E PELLE SECCA 100% LANOLINA 7 G

Spedizione entro 48h
9,38 €
Spedizione da 5,00 €

purelan New crema capezzoli e pelle secca 100% lanolina 7 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,14 €
Spedizione da 1,50 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 7 g

Disponibilità immediata
11,34 €
Spedizione da 5,90 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 7 g

Disponibilità immediata
14,05 €
Spedizione da 2,99 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 7 g

Disponibilità immediata
14,11 €
Spedizione da 6,50 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 7 g

Disponibilità immediata
14,17 €
Spedizione gratuita

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,25 €
Spedizione gratuita

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Offerta più conveniente

Crema Purelan Descrizione Crema mono-ingrediente prodotta con lanolina naturale al 100%. Si utilizza in gravidanza o allattamento per prevenire o curare i capezzoli sensibili e disidratati. È indicata anche per la pelle disidratata e irritata dei bambini e degli adulti (labbra screpolate, naso arrossato e arrossamenti da pannolino). Non è necessario rimuoverla prima dell’allattamento. Aiuta a ripristinare la naturale idratazione della pelle. Ipoallergenica, priva di additivi e conservanti. Dermatologicamente testata. Modalità d'uso Per i capezzoli lavare le mani prima dell’uso. Riscaldare una piccola quantità di Purelan tra le punte delle dita. Applicare su tutta l’area del capezzolo dopo ciascuna sessione di allattamento. Non è necessario rimuoverne i residui prima di allattare. Dopo la poppata, fare uscire un po’ di latte e stenderlo sui capezzoli e sulle areole, facendolo asciugare. Applicare quindi un sottile strato di Purelan. Per labbra e pelle secca applicare sull’area precedent
8,44 €
2-3 giorni
verafarma.it/