NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Purelan Crema alla Lanolina 7 g

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,96 €
Spedizione da 5,00 €

Medela NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI E PELLE SECCA 100% LANOLINA 7 G

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Purelan Crema Capezzoli 7g 100% Lanolina

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,23 €
Spedizione da 4,90 €

New Purelan Crema Capezzoli 7G

24/48 ore
9,33 €
Spedizione da 3,99 €

New purelan crema capezzoli e pelle secca 100% lanolina 7 g

24/72 ore
9,69 €
Spedizione da 6,00 €

PURELAN NEW CREM CAPEZ 7G

1-3 giorni lavorativi
9,70 €
Spedizione da 5,80 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina Sollievo Capezzoli, 7g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,85 €
Spedizione da 5,00 €

PURELAN*Crema Capezz. 7g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,04 €
Spedizione gratuita

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

2-4 giorni
10,25 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Medela Purelan Crema alla Lanolina Sollievo Capezzoli, 37g
9,79 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Medela Purelan™ crema alla lanolina per capezzoli 7 g
12,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Medela Purelan™ crema alla lanolina per capezzoli 37 g
14,50 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Medela Purelan™ Crema alla Lanolina 2x37 g Crema
28,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI 7G

Offerta più conveniente

Crema Purelan Descrizione Crema mono-ingrediente prodotta con lanolina naturale al 100%. Si utilizza in gravidanza o allattamento per prevenire o curare i capezzoli sensibili e disidratati. È indicata anche per la pelle disidratata e irritata dei bambini e degli adulti (labbra screpolate, naso arrossato e arrossamenti da pannolino). Non è necessario rimuoverla prima dell’allattamento. Aiuta a ripristinare la naturale idratazione della pelle. Ipoallergenica, priva di additivi e conservanti. Dermatologicamente testata. Modalità d'uso Per i capezzoli lavare le mani prima dell’uso. Riscaldare una piccola quantità di Purelan tra le punte delle dita. Applicare su tutta l’area del capezzolo dopo ciascuna sessione di allattamento. Non è necessario rimuoverne i residui prima di allattare. Dopo la poppata, fare uscire un po’ di latte e stenderlo sui capezzoli e sulle areole, facendolo asciugare. Applicare quindi un sottile strato di Purelan. Per labbra e pelle secca applicare sull’area precedent
7,96 €
2-3 giorni
farmasave.it