PURELAN Crema Capezzoli 37g

Medela Purelan Crema alla Lanolina Sollievo Capezzoli, 37g

PURELAN Crema Capezzoli 37g

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,75 €
Spedizione da 5,00 €

Medela Purelan Crema per Capezzoli con Lanolina 37 g

24/48 ore
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

Medela Purelan Crema Capezzoli 37 grammi

1-2 days
11,18 €
Spedizione da 5,90 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina Sollievo Capezzoli, 37g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,80 €
Spedizione da 5,00 €

Medela MEDELA Purelan - Crema alla Lanolina per capezzoli irritati 37 g

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,91 €
Spedizione da 4,89 €

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI37G

2-4 giorni
12,32 €
Spedizione da 4,90 €

Purelan 100 crema capezzoli medela

1-3 giorni lavorativi
12,35 €
Spedizione da 4,95 €

Medela NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI E PELLE SECCA 100% LANOLINA 37 G

Consegna in 24-48 ore
12,59 €
Spedizione da 4,90 €

PURELAN Crema Capezz.37g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Medela Purelan™ crema alla lanolina per capezzoli 7 g
9,32 €
133.14 EUR/100.0 g
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
medela Crema per capezzoli Purelan 100 37g
13,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Medela Purelan™ Crema alla Lanolina 2x37 g Crema
28,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
PURELAN Crema Capezzoli 37g

Offerta più conveniente

Crema Purelan Descrizione Crema mono-ingrediente prodotta con lanolina naturale al 100%. Si utilizza in gravidanza o allattamento per prevenire o curare i capezzoli sensibili e disidratati. È indicata anche per la pelle disidratata e irritata dei bambini e degli adulti (labbra screpolate, naso arrossato e arrossamenti da pannolino). Non è necessario rimuoverla prima dell’allattamento. Aiuta a ripristinare la naturale idratazione della pelle. Ipoallergenica, priva di additivi e conservanti. Dermatologicamente testata. Modalità d'uso Per i capezzoli lavare le mani prima dell’uso. Riscaldare una piccola quantità di Purelan tra le punte delle dita. Applicare su tutta l’area del capezzolo dopo ciascuna sessione di allattamento. Non è necessario rimuoverne i residui prima di allattare. Dopo la poppata, fare uscire un po’ di latte e stenderlo sui capezzoli e sulle areole, facendolo asciugare. Applicare quindi un sottile strato di Purelan. Per labbra e pelle secca applicare sull’area precedent
9,75 €
2-3 giorni
farmasave.it