PURELAN Crema Capezzoli 37g

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

PURELAN Crema Capezzoli 37g

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,34 €
Spedizione da 5,00 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 7,00 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,90 €
Spedizione da 3,99 €

Medela Purelan Crema per Capezzoli con Lanolina 37 g

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

purelan New 100 Crema Capezzoli 37g

2-5 giorni lavorativi
12,31 €
Spedizione da 1,50 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

NEW PURELAN CREMA CAPEZZOLI E PELLE SECCA 100% LANOLINA 37 G

Spedizione entro 48h
13,64 €
Spedizione da 5,00 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Medela Purelan Crema alla Lanolina per Capezzoli, Sollievo Rapido per Capezzoli Dolenti e Pelle Secca, a Base di Ingredienti Naturali, Ipoallergenica e Dermatologicamente Testata, Senza Profumo, 37 g

Disponibilità immediata
16,24 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

PURELAN Crema Capezzoli 37g

Offerta più conveniente

Crema Purelan Descrizione Crema mono-ingrediente prodotta con lanolina naturale al 100%. Si utilizza in gravidanza o allattamento per prevenire o curare i capezzoli sensibili e disidratati. È indicata anche per la pelle disidratata e irritata dei bambini e degli adulti (labbra screpolate, naso arrossato e arrossamenti da pannolino). Non è necessario rimuoverla prima dell’allattamento. Aiuta a ripristinare la naturale idratazione della pelle. Ipoallergenica, priva di additivi e conservanti. Dermatologicamente testata. Modalità d'uso Per i capezzoli lavare le mani prima dell’uso. Riscaldare una piccola quantità di Purelan tra le punte delle dita. Applicare su tutta l’area del capezzolo dopo ciascuna sessione di allattamento. Non è necessario rimuoverne i residui prima di allattare. Dopo la poppata, fare uscire un po’ di latte e stenderlo sui capezzoli e sulle areole, facendolo asciugare. Applicare quindi un sottile strato di Purelan. Per labbra e pelle secca applicare sull’area precedent
10,34 €
2-3 giorni