New Balance Unisex 471 in Beige/Marrone, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 40.5

New Balance - 471 - Sneakers unisex rosa chiaro-Neutro 40.5

New Balance Unisex 471 in Beige/Marrone, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 40.5

Prezzo totale più basso
3 to 5 working days
60,00 €
Spedizione da 5,00 €

New Balance - 471 - Sneakers unisex rosa chiaro-Neutro 40.5

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

New Balance 471 Trainers Beige EU 40 1/2

7 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

new balance Sneaker bassa '471' beige / écru Donna new balance 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni adatte per ogni tipo di piede.
• Comode e leggere per l'uso quotidiano.
• Design moderno per abbinamenti versatili.

Prodotti simili

New Balance 471 men Lowtop beige in taglia:44,5
64,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance U471 6SA
78,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Sneakers 471 beige/marrone, pelle scamosciata e rete - 45
62,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Sneakers 471 Lowtop Uomo Beige Taglia 37
52,49 €
10 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Scarpe New Balance 471 grigie nere - 44
63,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Unisex 471 in Beige/Marrone, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 40.5

Offerta più conveniente

Reinterpretando i caratteristici tratti visivi dell'epoca, le 471 trasformano l'eredità del running degli anni '70 in un nuovo punto di riferimento per la quotidianità. La silhouette affusolata, l'intersuola in EVA a cuneo e la suola a spina di pesce creano una base classica, facendo dei materiali di alta qualità i veri protagonisti. La tomaia in mesh traspirante e i rivestimenti in suede spessa conferiscono un look vissuto naturale, mentre il classico design a “zanne” sulla punta del piede è una caratteristica esclusiva di New Balance che fa spiccare le 471 nella massa. |
60,00 €
3 to 5 working days
newbalance.it (IT)