NBF Lanes - Carobin Pet Digestione Pasta Confezione 30 Gr (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g

NBF Lanes - Carobin Pet Digestione Pasta Confezione 30 Gr (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Prezzo più basso
24/48h
15,72 €
Spedizione da 4,90 €

Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,72 €
Spedizione da 5,00 €

Carobin Pet Pasta Appetibile - Integratore Intestinale Cani e Gatti

1-2 days
16,91 €
Spedizione da 5,90 €

CAROBIN PET PASTA 30G

1-3 giorni lavorativi
17,67 €
Spedizione da 5,80 €

NBF Lanes Carobin Pet Digest Cane e Gatto Pasta Appetibile, 30g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,20 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes CAROBIN PET DIGEST PASTA APPETIBILE 30 G

Consegna in 24-48 ore
18,39 €
Spedizione da 4,90 €

CAROBIN PET DIGEST PASTA 30G

2-4 giorni
18,76 €
Spedizione da 4,90 €

Nbf Lanes Carobin Pet Pasta Appetibile Cani e Gatti 30 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Carobin Pet Pasta Appetibile 30g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
NBF Lanes - Carobin Pet Digestione Pasta Confezione 30 Gr (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Offerta più conveniente

NBF Lanes Carobin Pet Digestione Pasta Confezione 30 Gr Pasta per cani e gatti con problemi digestivi Descrizione Carobin Pet Digestione Pasta è una pasta appetibile progettato per cani e gatti con problemi digestivi causati da cambiamenti alimentari e stress ambientali. Aiuta a mitigare sintomi come alitosi, coprofagia, flatulenze, borborigmi e feci di scarsa consistenza . Il miglioramento della qualità delle feci favorisce una maggiore igiene nella zona perianale, contribuendo a contrastare i problemi delle ghiandole annesse e alleviando fastidi e prurito. Posologia Somministrare per via orale direttamente in bocca o in aggiunta all'alimento completo in ragione di: -Cani: 2 cm di pasta ogni 5 kg di peso 2 volte al giorno. -Gatti e Cuccioli: 1-2 cm di pasta 2 volte al giorno. Ingredienti/Inci Oli e grassi vegetali (olio di germe di mais), farina di carruba (Ceratonia siliqua L.) 12,35%, proteine animali idrolizzate, mono digliceridi e trigliceridi di acidi grassi di origine vegetale (
15,72 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Nbf Lanes Carobin Pet Integratore Intestinale Cani E Gatti Pasta 30g
16,66 €
13 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
CAROBIN HORSE PASTA APPETIBILE SIRINGA 100 G
15,38 €
2 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
Carobin Horse Pasta Appetibile Siringa 100 G
18,20 €
6 prezzi
farmapets.it
Spedizione da 5,50 €
CAROBIN PET FORTE 30 COMPRESSE
14,59 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CAROBIN Pet Forte 30 Cpr
15,47 €
19 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €