Carobin Horse 100 grammi - Pasta Appetibile per Cavalli

Carobin Horse Pasta Appetibile Siringa 100 G

offerte usate a partire da

Carobin Horse 100 grammi - Pasta Appetibile per Cavalli

Prezzo più basso
1-2 days
15,09 €
Spedizione da 5,90 €

CAROBIN Horse 100g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,14 €
Spedizione da 5,00 €

CAROBIN HORSE PASTA 100G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,71 €
Spedizione da 5,00 €

N.B.F. Lanes CAROBIN HORSE PASTA APPETIBILE SIRINGA 100 G

Consegna in 24-48 ore
21,99 €
Spedizione da 4,90 €

Carobin Horse Pasta Appetibile Siringa 100 G

24/48 ore
23,66 €
Spedizione da 3,99 €

Carobin Horse Pasta 100g

1-3 giorni
26,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

CAROBIN HORSE PASTA APPETIBILE SIRINGA 100 G
22,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CAROBIN Horse 100g
Spedizione da 5,00 €
Carobin Horse 100 grammi - Pasta Appetibile per Cavalli

Offerta più conveniente

Carobin Horse - Descrizione Mangime complementare dietetico in pasta per cavalli non DPA destinato a particolari fini nutrizionali. Carobin Horse pasta appetibile da 100 g, grazie al contenuto di sostanze adsorbenti, permette di ridurre la sintomatologia correlata a sindromi diarroiche. Carobin Horse apporta fibre vegetali utili per favorire la compensazione di affezioni digestive croniche dell'intestino crasso nel cavallo. Contiene Ceratonia siliqua L. e fibra di mela, fonti naturali di fibre e bentonite. Modalità d'utilizzo Puledri fino a 100 kg: ½ - 1 confezione al giorno. Cavalli adulti: 1 - 2 confezioni al giorno. Somministrare Carobin Horse insieme al cibo o direttamente in bocca all'animale. Periodo di impiego raccomandato: inizialmente fino a 6 mesi. I dosaggi possono essere variati a giudizio del Medico Veterinario. Completare la razione giornaliera con il mangime abituale. Si suggerisce l'assunzione di una razione giornaliera equilibrata. Lasciare sempre acqua fresca a dispos
15,09 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT