SALEWA Ws Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex - Donna - Blu / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

MTN TRAINER 2 MID GTX BOOT W 7

offerte usate a partire da

SALEWA Ws Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex - Donna - Blu / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
216,66 €
Spedizione da 1,00 €

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX blu donna - 40.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
216,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Disponibilità immediata
225,02 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40,5 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
229,46 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
234,17 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
241,14 €
Spedizione gratuita

MTN TRAINER 2 MID GTX BOOT W 7

Consegna entro 1-5 giorni
243,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid Gore-Tex® Scarpone Donna Blue dark denim/black 40.5

2-4 giorni
270,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 40.5, Dark Denim/Black

Disponibilità immediata
273,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa mountain trainer 2 25l zaino nero
113,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Zaino Salewa MTN Trainer 2 22L verde chiaro donna
120,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex grigio nero bambini - 31
73,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa mountain trainer 2 25l zaino blu
113,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa MTN Trainer 2 22L Zaino w 47 cm rosso
119,99 €
8 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
SALEWA Ws Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex - Donna - Blu / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Tornando alla gamma Alpine Trekking, la WS MTN TRAINER 2 MID GORE-TEX di Salewa è una scarpa da avvicinamento alpino da donna ricca di funzioni. La tomaia mid-cut è completata da un classico materiale scamosciato resistente e da una fodera GORE-TEX Extended Comfort impermeabile e traspirante. Progettata per offrire comfort e protezione durante le escursioni su terreni tecnici con fango, erba e neve, questa scarpa estende le sue prestazioni ai sentieri rocciosi o alle vie ferrate grazie alla trazione fornita dalla sua suola Vibram WTC 2. Inoltre, questa scarpa incorpora le tecnologie brevettate da Salewa per offrire la garanzia Alpine Fit 100% senza vesciche. Il Multi Foot Fit Plus (MFF +), personalizzabile, presenta strati intercambiabili per adattarsi alla forma unica del piede. La gabbia da arrampicata offre una calzata più precisa, mentre la tecnologia 3F aggiunge un solido supporto alla caviglia e al tallone e un'imbottitura in schiuma adattiva nella zona del tallone.
216,66 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it