Relaxdays Mortaio con pestello in marmo

Mortaio e pestello in pietra accessori per cucinare attrezzi da cucina utensili

Relaxdays Mortaio con pestello in marmo

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, Marmo, Silicone, Resistente, per Erbe Aromatiche e Spezie, in Pietra, D: 14 cm, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, Marmo, Silicone, Resistente, per Erbe Aromatiche e Spezie, in Pietra, D: 14 cm, Bianco

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, Marmo, Silicone, Resistente, per Erbe Aromatiche e Spezie, in Pietra, D: 14 cm, Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zack OPESO mortaio e pestello, 20216, OPESO acciaio inox spazzolato/bambù [Cibo e Bevande > Accessori da Cucina]
63,17 €
Vai al negozio
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Joseph Joseph Dash Pestello e mortaio in granito con coperchio in bambù
40,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
E_0001_7803068 Westmark Westmark 6959 Grigio, Bianco trita sale/pepe Giocattoli
27,22 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Cole & Mason Dorchester Mortaio con Pestello 10 cm, Granito Naturale, Ideale per Macinare Erbe, Spezie, Noci e altro, Durevole e Robusto, Facile da pulire, Nero, 2 Anni di Garanzia
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Mortaio con pestello in marmo

Offerta più conveniente

Pesto all’aglio orsino, pasta al curry o salsa di avocado: con questo mortaio in marmo potete preparare erbe aromatiche, spezie, noci e molto altro. La macina ruvida e il pestello maneggevole sono ideali per sminuzzare, tritare e pestare gli ingredienti. È ottimo anche per la preparazione di pomate, unguenti e altri rimedi casalinghi. La base resistente del mortaio e del pestello hanno un rivestimento in silicone per una maneggevolezza confortevole.Prima del primo utilizzo risciacquare con acqua e pestare del sale grosso, in modo da eliminare eventuali residui di lavorazione. Mortaio e pestello in dettaglio- Misure mortaio HxD: 8 x 14 cm ca.- Dimensioni pestello HxD: 15,5 x 4 cm ca.- Diametro interno della ciotola: 11 cm ca.- Peso mortaio e pestello: 1,85 kg / 400 g ca.- Materiale: marmo, silicone (rimovibile) - Colore: biancoPassaverdure bianco per cuochi amatoriali e professionisti- Mortaio e pestello in marmo resistente e massiccio- Per preparare tantissime ricette- Ideale per erbe
28,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it