Relaxdays Mortaio quadrato con pestello in granito

Relaxdays Mortaio e Pestello, in Granito, Erbe e Spezie, Volume: 500 ml, Pietra Lucida, LxP: 14,5x14,5 cm, Grigio Scuro

Relaxdays Mortaio quadrato con pestello in granito

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
26,87 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, in Granito, Erbe e Spezie, Volume: 500 ml, Pietra Lucida, LxP: 14,5x14,5 cm, Grigio Scuro

Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione gratuita

Mortaio e pestelli in granito con accessori da cucina per macinare grigio scuro

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
EUR 27,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, in Granito, Erbe e Spezie, Volume: 500 ml, Pietra Lucida, LxP: 14,5x14,5 cm, Grigio Scuro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Mortaio quadrato con pestello in granito

Offerta più conveniente

Pesto all’aglio orsino, pasta al curry o salsa di avocado: con questo mortaio in granito potete preparare erbe aromatiche, spezie, noci e molto altro. La macina ruvida e il pestello maneggevole sono ideali per sminuzzare, tritare e pestare gli ingredienti. È ottimo anche per la preparazione di pomate, unguenti e altri rimedi casalinghi. Le superfici marmorizzate del mortaio e del pestello sono levigate e garantiscono una maneggevolezza confortevole.Prima del primo utilizzo risciacquare con acqua e pestare del sale grosso, in modo da eliminare eventuali residui di lavorazione. Mortaio con pestello in dettaglio- Dimensioni mortaio HxLxP: 10,5 x 14,5 x 14,5 cm ca.- Misure pestello HxD: 16 x 4 cm ca.- Diametro interno del mortaio: 11 cm ca.- Peso mortaio e pestello: 4,7 kg / 430 g ca.- Materiale: granito - Colore: grigio scuro marmorizzatoPassaverdure quadrato per cuochi amatoriali e professionisti- Mortaio e pestello in granito resistente e massiccio- Per preparare tantissime ricette- Ide
26,87 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.