Relaxdays Mortaio grande con pestello in granito

Relaxdays Mortaio & Pestello in Granito Massiccio, Resistente, Basilico, Pesto, Pietra Lucida, Ø13, 250ml, Grigio

offerte usate a partire da

Relaxdays Mortaio grande con pestello in granito

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
27,83 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, in Granito Massiccio, Resistente, Basilico, Pesto, Superficie Ruvida, Ø13, 250 ml, Grigio

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio e Pestello, in Granito Massiccio, Resistente, Basilico, Pesto, Superficie Ruvida, Ø13, 250 ml, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Relaxdays Mortaio da 17 cm con pestello in granito
27,83 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Mortaio grande con pestello in granito

Offerta più conveniente

Cosa ne dici di un bel piatto di trofie al pesto per cena? Con questo elegante mortaio in granito grigio potrai sminuzzare e triturare ingredienti freschi, spezie, sale e preparare un ottimo persto alla genovese! L’interno della ciotola e il pestello presentano una superficie ruvida per un risultato a prova di chef. La base del mortaio è antiscivolo in modo da garantire maggiore stabilità durante l’utilizzo.Attenzione: il granito è un prodotto naturale, per questo motivo, il suo aspetto può leggermente discostarsi dalle immagini. Per il primo utilizzo, si consiglia di sciacquare il mortaio con acqua e con sale grosso in modo da rimuovere i residui di produzione.Mortaio con pestello in dettaglio- Misure mortaio HxD: 8 x 13 cm ca.- Dimensioni pestello HxD: 14 x 4 cm ca.- Volume: 250 ml ca.- Peso: 1,5 kg ca. / 0,4 kg ca.- Materiale: granito - Colore: grigio Mortaio in granito per un ottimo pesto fatto in casa- Sminuzza erbe aromatiche, spezie, noci, ecc.- Pietra naturale insapore e robust
27,83 €
3-5 giorni
relaxdays.it