Relaxdays Mortaio e pestello antiscivolo rotondo

Mortaio e pestello antiscivolo in granito per tritare e pestare erbe semi noci

offerte usate a partire da

Relaxdays Mortaio e pestello antiscivolo rotondo

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
25,91 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio & Pestello in Granito, Robusto & Resistente, Erbe Aromatiche, in Pietra, V 400ml, Ø 14, grigio/bianco

Disponibilità immediata
26,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mortaio & Pestello in Granito, Robusto & Resistente, Erbe Aromatiche, in Pietra, V 400ml, Ø 14, grigio/bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Mortaio & Pestello in Granito, Robusto & Resistente, Erbe Aromatiche, in Pietra, V 400ml, Ø 14, grigio/bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zack OPESO mortaio e pestello, 20216, OPESO acciaio inox spazzolato/bambù [Cibo e Bevande > Accessori da Cucina]
63,17 €
Vai al negozio
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
Joseph Joseph Dash Pestello e mortaio in granito con coperchio in bambù
40,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Mastrad F28050 - Mortaio con pestello in Acciaio Inox
39,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Cole & Mason Dorchester Mortaio con Pestello 10 cm, Granito Naturale, Ideale per Macinare Erbe, Spezie, Noci e altro, Durevole e Robusto, Facile da pulire, Nero, 2 Anni di Garanzia
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Mortaio e pestello antiscivolo rotondo

Offerta più conveniente

Con questo mortaio e pestello potete finalmente preparare a casa vostra delle deliziose salse, pesto e pasta! La massiccia pietra naturale è l’ideale per triturare erbe aromatiche, spezie o noci e nocciole. La superficie interna e il pestello sono ruvidi in modo da poter sminuzzare e triturare con la massima efficienza. La superficie liscia esterna del mortaio lo rende un oggetto elegante & un pratico accessorio da cucina. È ottimo anche per la preparazione di cocktail e di pomate.Prima del primo utilizzo risciacquare con acqua e pestare del sale grosso, in modo da eliminare eventuali residui di lavorazione. Mortaio e pestello in dettaglio- Dimensione mortaio H x D: 8,5 x 14 cm ca.- Dimensioni pestello H x D: 15 x 4 cm ca.- Volume: 400 ml ca.- Peso: 2,1 kg ca. / 0,4 kg ca.- Materiale: granito, silicone- Colore: nero, biancoMortaio con pestello per la vostra cucina- Per sminuzzare e triturare erbe aromatiche, condimenti, ecc...- Pietra naturale insapore e robusta- Superficie ruvida all’
25,91 €
3-5 giorni
relaxdays.it