Monitor PC iiyama ProLite XB2491H-B1 24" FullHD 120Hz IPS Bordi Sottili 1ms Ergonomico

offerte usate a partire da

Monitor PC iiyama ProLite XB2491H-B1 24" FullHD 120Hz IPS Bordi Sottili 1ms Ergonomico

Prezzo totale più basso
>72h
110,00 €
Spedizione gratuita

iiyama XB2491H-B1 Monitor ProLite da 24 pollici con tecnologia IPS, frequenza di aggiornamento di 120 Hz e cornici sottili su tutti e quattro i lati

Disponibile tra circa 4-7 gg. lavorativi
121,65 €
Spedizione da 9,99 €

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Disponibilità immediata
126,92 €
Spedizione da 30,50 €

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Disponibilità immediata
129,60 €
Spedizione da 29,45 €

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Disponibilità immediata
130,25 €
Spedizione da 14,85 €

IPS FHD 120Hz HDMI-DP HAS 150mm Clase C - Nouvo

3 giorni lavorativi
130,75 €
Spedizione gratuita

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
147,81 €
Spedizione da 10,90 €

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Disponibilità immediata
149,68 €
Spedizione da 9,99 €

iiyama XB2491H-B1-23,8", IPS, 1920x1080/120Hz, 1H1DP, HAS

Disponibilità immediata
151,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Pulsanti e comandi colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?)
Contenuto della confezione quick start guide, safety guide
Peso 4,8 kg
Larghezza 539 mm
Profondità 221,5 mm
Pannello di controllo Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume
Certificati di conformità CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE

Contenuto dell'imballo

Lunghezza cavo d'alimentazione 1,5 m
Lunghezza del cavo HDMI 1,5 m
Cavi inclusi AC, HDMI

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 6,6 kg
Altezza imballo 395 mm
Profondità imballo 126 mm
Larghezza imballo 685 mm

Dimensioni e peso

Altezza(senza supporto) 374 mm
Peso (con supporto) 4,8 kg
Altezza (con supporto) 497 mm
Profondità (con supporto) 221,5 mm
Larghezza (con supporto) 539 mm

Gestione energetica

Tipo alimentazione Interno
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 12 W
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 12 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Classe di efficienza energetica (SDR) C

Ergonomia

Lingue OSD Ceco, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Polacco, Russo, Ucraino
Inclinazione -5 - 23°
Inclinazione regolabile
Angolo di rotazione -60 - 60°
Girevole
Rotazione
Altezza regolabile (max) 15 cm
Regolazione altezza
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Gestione dei cavi ottimizzata
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

HDCP
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.2
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 1.4
Quantità porte HDMI 1
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Ufficio

Multimediale

Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati No

Prestazione

Tecnologia Low Blue Light
Tecnologia flicker-free
AMD FreeSync

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ErP, TCO

Display

Dimensioni diagonale schermo 60,5 cm (23.8")
Copertura NTSC (tipica) 72%
Copertura sRGB (tipica) 96%
Interfaccia DDC/CI
Dimensioni diagonale schermo (cm) 60,5 cm
Dimensione visibile, verticale 29,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 52,7 cm
Range di scansione orizzontale 30 - 140 kHz
Dot Pitch 0,275 x 0,275 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 80000000:1
Rapporto di contrasto 1500:1
Forma dello schermo Piatto
Superficie display Opaco
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Touch screen No
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LCD
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Full HD
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Monitor ProLite XUB2790QSUH 27" QHD 100Hz IPS USB-C KVM Webcam 5MP
259,99 €
17 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
iiyama ProLite XUB2395WSU-B5
160,16 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,82 €
iiyama ProLite XUB2493HS-B6 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
112,80 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 43,89 €
Iiyama ProLite XU2292HSU-B6 Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD
124,87 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Iiyama 44,5 Business Dqhd Va Panel XCB4594DQSN-B1
643,89 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Monitor PC iiyama ProLite XB2491H-B1 24" FullHD 120Hz IPS Bordi Sottili 1ms Ergonomico

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Cosa rende speciale questo prodotto Ideale per il Gaming Risposta ultrarapida e fluidità estrema. Ogni frame conta quando competi. Colori Reali Riproduce i colori così come sono. Ideale per design fotografia e creazione di contenuti. Si Adatta a Te Regola altezza inclinazione e rotazione per la tua postura perfetta. Comfort tutto il giorno. Esperienza visiva fluida e colori fedeli con IPS FullHD 120Hz ergonomia avanzata e bordi ultrasottili. Caratteristiche Monitor PC iiyama ProLite XB2491H-B1 24" FullHD 120Hz IPS Il iiyama ProLite XB2491H-B1 è pensato per professionisti gamer e creatori che richiedono precisione comfort e prestazioni. Il pannello IPS FullHD da 24 pollici offre immagini nitide colori vividi e ampi angoli di visione (178°) ideali per editing grafica e multitasking. La frequenza di aggiornamento di 120Hz e il tempo di risposta di 1ms assicurano fluidità anche nei giochi competitivi e nei
110,00 €
>72h
PC Componentes IT