MILLET Cimaï Pro Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026

Millet Cimaï Pro Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 42 2/3 Uomo

offerte usate a partire da

MILLET Cimaï Pro Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
161,41 €
Spedizione da 1,00 €

Millet - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Cimaï Pro GTX M Deep Bottle per Uomo - Taglia 42 2/3 - Grigio

in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Cimai Pro Gore-Tex 42.2/3

3-4 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione gratuita

Millet Cimaï Pro Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Cimaï Pro Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo
153,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Millet Cimaï Pro grigio rosso - 44
127,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Millet Cimaï Pro Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo
149,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Millet Cimaï Pro grigio rosso - 44(2/3)
127,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Millet Cimaï Pro marrone beige blu nero donna - 38
101,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MILLET Cimaï Pro Gore-tex M - Uomo - Blu / Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da avvicinamento CIMAÏ PRO GORE-TEX è un modello da uomo low-top versatile e resistente, progettato da Millet per portarvi nei vostri luoghi di arrampicata preferiti in montagna, anche su terreni difficili. Questa scarpa è dotata di una suola Vibram® Megalith che include una zona verticale sulla punta per una maggiore precisione nei tratti più difficili. Dotate di una membrana impermeabile GORE-TEX® che protegge i piedi dall'umidità e favorisce l'eliminazione del sudore. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata, con un parasassi in gomma per la massima libertà di azione. L'allacciatura si estende fino alla pianta del piede, garantendo una calzata più precisa. Il comfort è assicurato dall'intersuola in Eva che assorbe gli urti, mentre la soletta termoformata Comfort Pro migliora il sostegno dell'arco plantare.
161,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it