Met Rivale Mips Helmet Grigio M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Rivale Mips Gris

2-6 giorni lavorativi
128,17 €
Spedizione da 8,49 €

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Grigio

24/48 ore
128,90 €
Spedizione da 0,00 €

Casco MET Rivale MIPS grigio titanio - M

Consegna in 24 ore
145,95 €
Spedizione gratuita

Met rivale mips casco da strada grigio

4 días giorni lavorativi
149,99 €

MET RIVALE MIPS M

1-3 giorni
153,00 €
Spedizione gratuita

MET Unisex - Adulto Rivale MIPS, casco da ciclista, grigio opale, M / 56-58 cm

Disponibilità immediata
154,80 €
Spedizione gratuita

MET Unisex - Adulto Rivale MIPS, casco da ciclista, grigio opale, M / 56-58 cm

Disponibilità immediata
169,90 €
Spedizione da 6,90 €

MET Unisex - Adulto Rivale MIPS, casco da ciclista, grigio opale, M / 56-58 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
185,50 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
122,32 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco met rivale mips nero bianco olografico lucido
128,90 €
11 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
14 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
MET Rivale Mips Ce - Unisex - - Taglia S- modello 2026
122,32 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Bianco
126,78 €
12 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Met Rivale Mips Helmet Grigio M

Offerta più conveniente

MET Rivale MIPS: Maestria Aerodinamica e SicurezzaSperimenta l´apice delle prestazioni nel ciclismo su strada con il casco MET Rivale MIPS. Progettato per ciclisti che non accettano compromessi, il Rivale MIPS offre un design aggressivo che bilancia perfettamente efficienza aerodinamica, ventilazione superiore e sicurezza all´avanguardia. Che tu stia inseguendo podi, guidando il gruppo o affrontando avventure gravel ad alta velocità, questo casco è il tuo vantaggio competitivo definitivo.Il Rivale MIPS è costruito per fendere il vento. Il suo design è stato perfezionato in galleria del vento per farti risparmiare watt cruciali senza sacrificare il comfort. La caratteristica distintiva è la presa d´aria NACA sul retro, una testimonianza della dedizione di MET all´eccellenza aerodinamica. Questa presa d´aria sfrutta il potere dell´effetto Venturi, estraendo attivamente l´aria calda dal casco e incanalandola via, riducendo significativamente la resistenza e migliorando il raffreddamento.
125,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)