MET Rivale Mips Ce - Unisex - - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
108,72 €
Spedizione da 10,99 €

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: S, Colore: Nero/Rosso

24/48 ore
128,90 €
Spedizione da 0,00 €

Met Rivale Mips Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Met Rivale Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
138,27 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MET Rivale MIPS nero rosso - S

Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

MET Casco da ciclismo unisex per adulti Rivale MIPS, nero rosso, S / 52-56 cm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
141,61 €
Spedizione da 5,99 €

MET Casco da ciclismo unisex per adulti Rivale MIPS, nero rosso, S / 52-56 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,97 €
Spedizione gratuita

Met rivale mips casco da strada nero rosso

4 días giorni lavorativi
154,99 €

MET Casco da ciclismo unisex per adulti Rivale MIPS, nero rosso, S / 52-56 cm

Disponibilità immediata
165,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
108,72 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco met rivale mips nero bianco olografico lucido
128,90 €
11 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: L, Colore: Bianco
126,78 €
12 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
MET Unisex - Casco da ciclismo Rivale MIPS, Lime Blast, S / 52-56 cm
111,68 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Silver Gray
125,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MET Rivale Mips Ce - Unisex - - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Il RIVALE MIPS è un casco di modello misto progettato dal team MET, comodo e protettivo , e grazie a un nuovo design è ancora più comodo da indossare e più efficace. Come resistere alla sua forma aerodinamica che vi permetterà - con la sua presenza aggressiva - di affrontare tutti i sentieri, i percorsi fangosi e le strade tortuose? Ancora più protettivo grazie al guscio in policarbonato ultraresistente, non temete di cadere! La struttura MIPS protegge l'intero cranio in modo duraturo per evitare urti e colpi. Inoltre, sono presenti cuscinetti in schiuma rimovibili e lavabili a mano per un maggiore comfort. Per prevenire i colpi di calore, 18 prese d'aria sono sapientemente distribuite nella struttura del casco.
108,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it