Met Rivale Mips Helmet Argento M

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Silver Gray

Met Rivale Mips Helmet Argento M

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Silver Gray

24/48 ore
128,90 €
Spedizione da 0,00 €

MET Rivale MIPS - Casco da ciclismo M / 56-58 cm, colore: Grigio argento

Disponibilità immediata
140,53 €
Spedizione da 7,50 €

Casco MET Rivale MIPS grigio chiaro nero - M

Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

MET Rivale MIPS - Casco da ciclismo M / 56-58 cm, colore: Grigio argento

Disponibilità immediata
152,68 €
Spedizione gratuita

MET RIVALE MIPS M

1-3 giorni
153,00 €
Spedizione gratuita

MET Rivale MIPS - Casco da ciclismo M / 56-58 cm, colore: Grigio argento

Disponibilità immediata
159,10 €
Spedizione gratuita

Met rivale mips silver road casco grigio

4 días giorni lavorativi
159,99 €

MET Rivale MIPS - Casco da ciclismo M / 56-58 cm, colore: Grigio argento

Disponibilità immediata
169,90 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Rivale Mips Helmet Argento M

Offerta più conveniente

MET Rivale MIPS Helmet: Padroneggia Aerodinamica e SicurezzaSperimenta il culmine delle prestazioni nel ciclismo su strada con il casco MET Rivale MIPS. Progettato per ciclisti che non accettano compromessi, il Rivale MIPS offre un design aggressivo che bilancia perfettamente efficienza aerodinamica, ventilazione superiore e sicurezza all´avanguardia. Che tu stia inseguendo podi, guidando il gruppo o affrontando avventure gravel ad alta velocità, questo casco è il tuo vantaggio competitivo definitivo.Il Rivale MIPS è costruito per fendere il vento. Il suo design è stato perfezionato nella galleria del vento per farti risparmiare watt preziosi senza sacrificare il comfort. La caratteristica distintiva è la presa d´aria NACA posteriore, una testimonianza della dedizione di MET all´eccellenza aerodinamica. Questa presa d´aria sfrutta la potenza dell´effetto Venturi, estraendo attivamente l´aria calda dal casco e incanalandola via, il che riduce significativamente la resistenza e migliora
125,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.