Met Idolo Helmet Grigio 52-59 cm

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Taglia: M, Colore: Grigio

Met Idolo Helmet Grigio 52-59 cm

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Taglia: M, Colore: Grigio

24/48 ore
59,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MET Idolo titanio - 52-58

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
64,17 €
Spedizione da 5,99 €

Met idolo titanium glossy helmet

4 días giorni lavorativi
64,99 €

MET IDOLO UN

1-3 giorni
67,50 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione da 8,00 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
74,73 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Activ SL - Casco da bicicletta, colore: Nomad Silk (L)
120,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Met Idolo Helmet Grigio 52-59 cm

Offerta più conveniente

MET Idolo Road Helmet: Stile, Comfort e Sicurezza RidefinitiScopri il MET Idolo, il casco che incarna ciò che ogni ciclista cerca. Una masterclass di design accessibile, questo casco offre un´estetica elegante, un comfort eccezionale e un livello di sicurezza tipicamente riscontrato in modelli più costosi, tutto a un prezzo competitivo. Progettato per il ciclista adulto moderno, l´Idolo è un compagno versatile, perfetto per il ciclismo su strada veloce, il gravel avventuroso e gli spostamenti urbani quotidiani. La filosofia di design di MET per l´Idolo è chiara: creare un casco di alta qualità adatto a tutti, offrendo una vestibilità impeccabile e una protezione superiore senza compromessi.Sperimenta un comfort superiore su ogni percorso, lungo o corto, grazie al sistema di regolazione Safe-T E-Mid, brillantemente semplice ma efficace. Questo sistema intuitivo consente micro-regolazioni rapide, con una sola mano, creando una vestibilità personalizzata e sicura. La fascia toracica a 360
52,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)