Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm

MET Casco da ciclismo su strada Idolo – Leggero, ventilato, confortevole, sicuro – Rosso 52-59 cm

Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Met idolo casco rosso metallizzato brillante

4 días giorni lavorativi
57,99 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Taglia: M, Colore: Rosso

24/48 ore
59,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
62,85 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
64,17 €
Spedizione da 5,99 €

Casco MET Idolo rosso metallizzato - 52-58

Consegna in 24 ore
67,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco ciclismo Idolo 2026 rosso

2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Met Parachute Mcr Hel Spare Visor Rosso L
14,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Ski GR TENET MIPS MET CL TN M () S (52-55.5 cm)
129,94 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da corsa MET TRENTA MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Blu
189,00 €
11 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
10 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm

Offerta più conveniente

MET Idolo Road Helmet: Stile, Comfort e Sicurezza RidefinitiScopri il MET Idolo, il casco che incarna ciò che ogni ciclista cerca. Un capolavoro di design accessibile, questo casco offre un´estetica elegante, un comfort eccezionale e un livello di sicurezza solitamente riscontrato in modelli più costosi, tutto a un prezzo competitivo. Progettato per il ciclista adulto moderno, l´Idolo è un performante versatile, perfettamente adatto al ciclismo su strada veloce, al ciclismo gravel avventuroso e ai tragitti urbani quotidiani. La filosofia di design di MET per l´Idolo è chiara: creare un casco di alta qualità adatto a tutti, offrendo una vestibilità impeccabile e una protezione superiore senza compromessi.Sperimenta un comfort superiore ad ogni uscita, lunga o corta, grazie al sistema di regolazione Safe-T E-Mid brillantemente semplice ma efficace. Questo sistema intuitivo consente micro-regolazioni rapide con una sola mano, creando una vestibilità personalizzata e sicura. La fascia per
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)