Met Idolo Helmet Bianco 52-59 cm

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met idolo white glossy helmet

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco

24/48 ore
59,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MET Idolo bianco lucido - 52-58

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
64,17 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
71,17 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

MET Idolo - Uomo - Bianco - Taglia 52/59- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Met idolo helmet matte black
52,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Idolo Helmet Rosso 52-59 cm
52,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Colore: Bianco, Taglia: XL
52,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Idolo Mips Helmet Blu 52-59 cm
69,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MET Idolo MIPS nero opaco - 52-58
69,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Met Idolo Helmet Bianco 52-59 cm

Offerta più conveniente

MET Idolo Road Helmet: Stile, Comfort e Sicurezza ReinventatiScopri il MET Idolo, il casco che incarna ciò che ogni ciclista cerca. Una lezione di design accessibile, questo casco offre un´estetica elegante, un comfort eccezionale e un livello di sicurezza tipicamente presente in modelli più costosi, il tutto a un prezzo competitivo. Progettato per il ciclista adulto moderno, l´Idolo è un versatile performer, perfettamente adatto al ciclismo su strada ad alta velocità, al gravel avventuroso e ai tragitti urbani quotidiani. La filosofia di design di MET per l´Idolo è chiara: creare un casco di alta qualità adatto a tutti, offrendo una vestibilità impeccabile e una protezione superiore senza compromessi.Prova un comfort superiore in ogni uscita, lunga o breve, grazie al sistema di regolazione Safe-T E-Mid, brillantemente semplice ma efficace. Questo sistema intuitivo consente micro-regolazioni rapide con una sola mano, creando una vestibilità personalizzata e sicura. La fascia perimetral
52,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)