Met Idolo Helmet Bianco 59-64 cm

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Colore: Bianco, Taglia: XL

Met Idolo Helmet Bianco 59-64 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Met idolo white glossy helmet

4 días giorni lavorativi
57,00 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO 2026 - Colore: Bianco, Taglia: XL

24/48 ore
59,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MET Idolo bianco lucido - 60-64

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
64,17 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
74,21 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

MET Idolo - Uomo - Bianco - Taglia 59/64- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo - Leggero, Ventilato, Confortevole, Sicuro, Ideale per Ciclismo su Strada

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
50,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Idolo Helmet Bianco 59-64 cm

Offerta più conveniente

MET Idolo Road Helmet: Stile, Comfort e Sicurezza ReinventatiScopri il MET Idolo, il casco che incarna ciò che ogni ciclista cerca. Una lezione di design accessibile, questo casco offre un´estetica elegante, un comfort eccezionale e un livello di sicurezza tipicamente presente in modelli più costosi, il tutto a un prezzo competitivo. Progettato per il ciclista adulto moderno, l´Idolo è un versatile performer, perfettamente adatto al ciclismo su strada ad alta velocità, al gravel avventuroso e ai tragitti urbani quotidiani. La filosofia di design di MET per l´Idolo è chiara: creare un casco di alta qualità adatto a tutti, offrendo una vestibilità impeccabile e una protezione superiore senza compromessi.Prova un comfort superiore in ogni uscita, lunga o breve, grazie al sistema di regolazione Safe-T E-Mid, brillantemente semplice ma efficace. Questo sistema intuitivo consente micro-regolazioni rapide con una sola mano, creando una vestibilità personalizzata e sicura. La fascia perimetral
52,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)