Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo

Merrell Moab 3 GTX, Scarpe da Arrampicata Basse Uomo, Calcite, 44 EU

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Calcite 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,76 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Calcite 44 EU

Disponibilità immediata
147,99 €
Spedizione gratuita

Merrell uomo

4 días giorni lavorativi
148,99 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Calcite 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,85 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Calcite 44 EU

Disponibilità immediata
191,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Calcite 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
271,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX grigio - 43.5
107,99 €
19 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX grigio - 48
107,99 €
9 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 42 Donna
119,99 €
8 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
MERRELL Moab 3 Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 41 1/2- modello 2026
107,99 €
16 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, Merrell® Moab è la scelta degli escursionisti quando è necessario fare una scelta, diventando la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la sua durata e la sua versatilità multiuso, i suoi predecessori hanno permesso a 25 milioni di persone di avventurarsi all´aria aperta.La Moab 3 GTX è dotata di una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur consentendo loro di respirare, una nuova soletta più di supporto, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram ai vertici della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, grazie all´utilizzo di materiali riciclati nella sua costruzione.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, eccezionale traspirabilità e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata di maiale e mesh traspirante.- Lacci e fettuccia riciclati al 100%.- La linguetta a soffietto impedisce l´ingresso di detriti.- Puntale e tallone in
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)