Memo Paris Jannat Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Memo Paris Eau de Parfum Graines Vagabondes Jannat Unisex 75 ml

Memo Paris Jannat Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
122,05 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Graines Vagabondes Jannat Eau de Parfum 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
122,05 €
1627,33 EUR / l
Spedizione gratuita

Collezione Memo Paris - Graines Vagabondes Jannat EDP Spray 75 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,29 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Memo Paris Fleurs Bohèmes Argentina Eau de Parfum 75 ml
139,71 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Cuirs Nomades Oriental Leather 75 ml eau de parfum Unisex
136,53 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
MEMO PARIS - Sicilian Leather - Eau de Parfum Unisex 75 ml
159,58 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Lalibela Eau de Parfum (donna) 75 ml
125,18 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Jannat Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Jannat di Memo Paris è una fragranza floreale per donne e uomini. Questo profumo unisex è stato lanciato nel 2008 da Alienor Massenet. Jannat è una fragranza ispirata al paradiso creata per i bambini, ma la sua composizione fresca e delicata è adatta anche agli adulti. Questo lussuoso profumo offre un'apertura fresca e agrumata grazie alle note di testa di bergamotto, limone, petit grain tunisino e mandarino. Le note centrali sono costituite da fiori esotici come il frangipani e il neroli, che aggiungono profondità floreale e delicatezza alla fragranza. Le note di fondo comprendono fava tonka e muschio, che conferiscono alla fragranza un finale caldo e persistente. Jannat è la scelta ideale per chi cerca una fragranza fresca e delicata, adatta a essere indossata tutti i giorni e nelle occasioni speciali. Questa fragranza elegante e sensuale incarna l'innocenza, la freschezza e la gioia, e fa sentire chi la indossa speciale e leggero.
122,05 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it