Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico da mtb maxxis rekon 29 39 39 tubeless ready exo protection dual wide trail wt

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Copertone Maxxis Rekon 29x2.40 EXO Tubeless Ready nero

Consegna in 24 ore
51,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico pieghevole Maxxis Rekon 29x2.40 WT TR EXO Dual 60

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,29 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico Maxxis Rekon 29 x 2,40 WT nero

3-5 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 14,90 €

Maxxis Rekon 29x2.40 WT 60 TPI Folding Dual Compound EXO Tubeless Tyre

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,79 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon EXO Tubeless Ready Pneumatico Da Mountain Bike Nero 29 X 2.4" WT

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,29 €
Spedizione da 79,34 €

Prodotti simili

Coperture Maxxis Rekon Race 29x2.250, MaxxSpeed,EXO/TR, Nero
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60
Spedizione gratuita
Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.35 120 TPI EXO Tubeless Ready nero
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Rekon Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.60
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Pneumatico Morbido rekon Race-27.5x2.35-TR. -exo/tubeless Ready, Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.35 Inches
Spedizione gratuita
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Scopri l´aggiornamento definitivo per la tua mountain bike con il copertone MAXXIS Rekon EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.40. Questo copertone ad alte prestazioni è progettato per il ciclista moderno che esige velocità, controllo e affidabilità su una vasta gamma di sentieri. Perfettamente adatto alla categoria Ruote e copertoni, e un elemento di spicco nella sottocategoria Copertoni, il Rekon è il tuo biglietto per una guida più sicura.Il Rekon è un copertone aggressivo da trail ispirato all´Ikon per terreni intermedi e tecnici. La sua filosofia di design è chiara: fornire massime prestazioni per spingere i tuoi limiti. Le tacche larghe al centro offrono un controllo eccezionale in frenata, consentendoti di ridurre la velocità con precisione proprio prima di una sezione tecnica. Quando è il momento di piegare la bici, le tacche laterali a forma di L assicurano un supporto incrollabile durante le curve in derapata, offrendoti il grip e il feedback necessari per mantenere la tua linea. C
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.