Maxxis Rekon 3c Maxx Terra Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Maxxis Rekon 3c Maxx Terra Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Maxxis Rekon Exo 3C Maxxterra Tubeless Ready 29x2.40WT

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,80 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico da mtb maxxis rekon 29 39 39 tubeless ready exo protection pieghevole 3c maxx terra wide trail wt

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico morbido Maxxis Rekon 29x2.40 wt (wide trail) 3c Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
64,65 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,11 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,13 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione da 8,95 €

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,30 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon, 29X2.40WT, 3C/EXO/TR, TPI 60

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Rekon 3c Maxx Terra Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB MAXXIS Rekon 3C Maxx Terra Tubeless da 29´´ x 2.40Domina i sentieri con il pneumatico MTB MAXXIS Rekon 3C Maxx Terra Tubeless da 29´´ x 2.40, un pneumatico nato dall´eredità dei nostri battistrada da cross-country più popolari. Progettato per il ciclista XC aggressivo e per il moderno trail rider, il Rekon è la scelta definitiva per coloro che esigono velocità senza sacrificare un briciolo di controllo. Che tu stia affrontando una salita tecnica o sfrecciando su un singletrack veloce e scorrevole, questo pneumatico ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti e pedalare più velocemente che mai. La sua carcassa ad alto volume offre una sensazione di guida morbida, attenuando le vibrazioni del sentiero e fornendo un´ampia superficie di contatto per una trazione superiore.Il Rekon è un pneumatico da trail leggero progettato per essere veloce su terreni tecnici.Categoria:XC, Trail.Uso consigliato:Da condizioni di terreno compatto a sciolto.Installazione consig
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAXXIS Rekon 29/28" (622 mm) Black 2.4 Pneumatico per bicicletta MTB
59,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 5,49 €
Maxxis Rekon Race MTB Folding Tire EXO TR Dual WT - 29x2.40'' taglia unica
Spedizione da 7,50 €
Sunn shamann dc s1 mtb a sospensione totale shimano xt 12s 29 marrone
3.999,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 39,99 €